В России внезапно приняли "равенство" еще в 1917 году. Следовательно, женский пол нужно уважать только за поступки?

Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063), закрыт 10 лет назад
Даже и раньше, до начала феминизации, женский пол уважали прежде всего за поступки.
Уважение - это принятие заслуг, стараний, пользы для общества, достижения.
А какие могут быть заслуги просто того, что женщина - это женщина?
Какие заслуги в красоте? Это заслуга родителей и природы.
Так откуда пошел современный миф о том, что женщину нужно уважать за то, что она женщина?
Кто придумал это и в каких целях?
Лучший ответ
Павел Ч Мыслитель (5188) 10 лет назад
Так ведь женщина - это самка человека. Оспорить, по-моему невозможно. Человек - это мужик. Тоже не оспоришь. Мозгов у самки нет. И не спорьте. Я старый уже и все знаю. Самку нужно воспитывать, контролировать, обеспе-чивать и любить. Ни в коем случае ей нельзя позволять совершать какие-либо самостоятельные действия: последствия будут печальные. Самка живет инстинктами и чуть-чуть умеет пользоваться мозгом. Самка - приспособленка. Но ее нельзя винить за это. Основная цель у нее заложена природой: найти самца, способного обеспечить ее существование, родить, выкормить и воспитать ребенка. Вот ради этой программы у нее включается инстинкт, который выключает мозг, а дальше все ее поведение определяется заложеной программой. Уважать - нет. А вот любить и заботиться о ней - обязательно.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 10 лет назад
Вот это в точку! И нормальными словами сказано, без зауми псевдонаучной.
И слава Богу, что такая цель заложена в женщине.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 10 лет назад
Вот это в точку! И нормальными словами сказано, без зауми псевдонаучной.
И слава Богу, что такая цель заложена в женщине.
Но и УВАЖАТЬ-НАДО.
Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063) Уважать надо толькол за поступки. А любить за приспособленчество можно, но только снисходительно)
SvetlanаПросветленный (20767) 10 лет назад
В Библии о сотворении Богом человека сказано: "мужчину и женщину сотворил их, и нарек им имя Адам", что значит "человек, сделанный из земли", называя так и женщину, и мужчину. И Господь Иисус Христос потому называется сыном человеческим, что Он является сыном девы.
SvetlanаПросветленный (20767) 10 лет назад
Сама постановка вопроса о том, женщина - человек или нет, оборачивается мгновенной хулой на Ту, кого Церковь возвеличивает как «честнейшую Херувим».. .

Диакон Андрей Кураев

http://golden-ship.ru/knigi/5/kuraev_TsvML.htm#q3
Остальные ответы
Natali Dolner Мудрец (14672) 10 лет назад
словоблудием занимаетесь
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
По сути вопроса ответить нечего?
Natali Dolner Мудрец (14672) я ответила по сути
FREYAИскусственный Интеллект (491530) 10 лет назад
Наталка не может ответить по сути, ибо ей удобен самомиф и выгодно не думать мысль до конца. Cogito ergo sum
Вы Софью ПЕровскую забыли - она только махнула платочком и нет царя-батюшки.
александра александрова Искусственный Интеллект (647618) 10 лет назад
Мужской пол также можно уважать только за поступки.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
С этим никто и не спорит.
FREYAИскусственный Интеллект (491530) 10 лет назад
Александрова, форма мышления подачи ответа автору называется whataboutism )))
вячеслав русков Просветленный (21287) 10 лет назад
Уважать надо всех, хотя бы потому что живые существа
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Уважение и гуманность - разные понятия.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Гитлер тоже был живым существом.
вячеслав русков Просветленный (21287) Зачем такие крайности и так понятно что к преступникам это не относится
SvetlanаПросветленный (20767) 10 лет назад
И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собой, чтоб тебе не иметь недостатка в любви.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Бель Тристан Мыслитель (7228) 10 лет назад
Бальзак по моему сказал, что моральный уровень государства зависит от отношения к женщине. Правда ты смешал понятия равенства и феминизма, это несколько разные вещи. А ещё есть преоблодание психологии воспитанного и просвещённого мужчины или быдла деградирующего подзаборного, по скольку люди по уму и социальной ступени не рождаются равными тотально. Здесь всё зависит от того какая категория в большенстве, хотя есть технологии и по искусственному преобладанию одной из этих категорий, в зависимости от того какое общество мы хотим вырастить, банановой республики или империи.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Не я смешал понятия равенства и феминизма. Я лишь констатировал.
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 10 лет назад
а кто тут уважает женщину? хоть за что-то? в Европе меня уважают просто так - за то, что я женщина
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Если Вы находитесь в Европе, то попытайтесь подумать не только о себе. Но и о мужчинах. Увидели? А теперь перенеситесь в Россию. Сравните. Сделайте выводы. Вот об этом вопрос.
FREYAИскусственный Интеллект (491530) 10 лет назад
Лена написала не по существу сущую чушь. В Европе нынче вообще рулит гендер-фри подход: полов де факто нет.
Ерунда. Никто в Европе не рулит.
Иник Мыслитель (6369) 10 лет назад
уважать любого человека независимо от пола, возраста, национальности
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Речь совсем о другом.
Antti Iholaynen Оракул (91998) 10 лет назад
Ну ладно поуважал, а трахать когда можно?...: -)...
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Сами решайте, личное дело))
Вот этот вопрос бабы уважают.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 10 лет назад
Сразу как поуважал. Если затянешь - могут и скалкой по башке дать...
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Женщина-мать, она и тебя родила. В остальном женщина просто человек. Или Вы будете оспаривать этот факт?
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Буду оспаривать. Родила не без участия мужчины, к тому же весь порядок в доме на мужчине, а не на женщине. И этот факт не оспоришь. По крайней мере в моей семье, Ваша конкретная ситуация мне не знакома.

Если уж захотели "равенства", то уважение на равных.
За поступки, а не за принадлежность к полу.
FREYA Искусственный Интеллект (491530) Дмитрий, простите, что вмешиваюсь, но данная подача мысли народу малопонято. У Вас слишком образованное мышление, т. е. не бинарное, а более нюансированное, здесь так никто не привык думать, и вообще думать то лень (народу) на Руси всегда было и есть. Ответы - прекрасный индиктор
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 10 лет назад
Вот в ЭТОМ_ТО и разница!! ! Мужчины-матери не бывает. МЫ-слава Богу-разные. И нефик корчить себя умнее Бога.
Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063) Это не разница, это лишь данность. Но это не значит, что кого-то нужно уважать только за пол.
Настасья Ливина Знаток (326) 10 лет назад
Уважать человека надо за поступки. Пол здесь не играет роли. А уважать женщину только за то что она женщина такой же миф, что и более старших людей нужно уважать только за их возраст.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Согласен. С одной поправкой - старших людей нужно почитать. Однако, если этот пожилой человек ведет себя без какой-либо мудрости, то присматриваться.
SvetlanаПросветленный (20767) 10 лет назад
"Хвалят человека по мере разума его, а развращенный сердцем будет в презрении" (Притч. 12.8).
Для женщины разум прежде всего в том, чтобы не связываться с неподходящим мужчиной.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 10 лет назад
Мдя, я думала, что это привилегия мужчин списывать дурь и хамство на свою якобы мужественность.
Нет, если баба -дура и хамка, она вполне может так именоваться наравне с мужеским полом. Даешь равноправие, быдлота по полу не отсеивается.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Все правильно. Даже в Вашем ответе "мужественность" проявляется в предвзятом отношении к мужчинам. Привыкли-с.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 10 лет назад
И в морду бабе сходу, как в пивной.. . :)
Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063) Да запросто. Если требует равноправия - то в морду сходу. Серьезно.
sholoh6 Высший разум (1096439) 10 лет назад
Все эти женские учреждения в 1917 году большевики прикрыли и сделали вид, что начали «освобождение женщин» с нуля. . (По материалам статьи «Положение женщины в Россиидо 1917г. » : http … А разве не Ленин ввёл равенство полов впервые?
zafeminizm.org148-daesh-ravenstvo.html
Владимир Жириновский Гуру (2682) 10 лет назад
что
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Вы уже ответили на вопрос подробно
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/ChZRh5Q9NQM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 10 лет назад
Каждый решает этот вопрос в меру своей испорченности.
Естественный Интеллект Мыслитель (6606) 10 лет назад
Вам нравится обсуждать мифы? Ну и обсуждайте, вам будут подкидывать постоянно раз нравится, а в этом и весь смысл.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Это для Вас является смыслом, раз Вы не видите никаких иных вариантов.
Естественный Интеллект Мыслитель (6606) Мифы для дураков. Вы считаете, что раз я так решил, значит я дурак. Всё правильно, вы так и должны думать.
ё ё Знаток (385) 10 лет назад
не знаю. знаю только, что в мире очень много лжи и пропаганды. будьте осторожны.
Александр Мудрец (18859) 10 лет назад
смака картофельной тли рожает 80 миллионов раз! Но любая самка человека тут в ответах способность родить выдает за неимоверную заслугу) ) ) Обыкновенный физиологический процесс) ) ) лучше подумай о своем муже который почему то должен возбуждаться от тебя женщина в течении десятков лет! ) ) ) при этом твоя кофточка того же возраста что и ты тебя почему то не возбуждает, и ты хочешь новую, а его новая самка где? ) ) ) стояк на старую жену вот это подвиг!!!!
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Ну так, было Отечество, а превратилось в Родину! ;)
Бель Тристан Мыслитель (7228) Родина от бога Рода, так что во что превратилось и что древнее?))
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 10 лет назад
Грубовато, но есть доля правды в этом
(1 часть ответа)
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 10 лет назад
Ты путаешь еблю и ЖИЗНЬ (ебля лишь ЧАСТНЫЙ случай жизни).
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 10 лет назад
Вернитесь на Землю и вспомните, что у Ваша Мать-Женщина!
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
И что тут такого? У каждого отец - мужчина, а мать - женщина.
И их пол не является заслугой.
АлександрМудрец (18859) 10 лет назад
а всю историю ответов ни одна женщина не припомнила отца)) ) специально понаблюдайте))
. Ученик (0) 10 лет назад
Совершенно верно.
jOK Искусственный Интеллект (101585) 10 лет назад
Уровень развития общества определяется отношением к старикам и детям!
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Как много Вы видите в нашем обществе стариков? Доживают ли они?
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) Мне скоро 60. Моей соседке 80. Её маме (умершей 2 года назад) было 98. Правда, мы живём не в клоаке городской. а в деревне (Кирилловское, Ленинградской области) . У нас есть возможность есть ЕДУ, а не соево-химическое глобалистское дерьмо из магазина= поэтому и выживаем.
синильга Оракул (76662) 10 лет назад
Да, по поступкам всех судят.