Вопрос к филолгам: как правильно ставить ударение- красИвее или красивЕе? А также одноврЕменно или одновремЕнно?

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Фролова Знаток (289) 15 лет назад
про одноврЕменно и одновремЕнно даже спектакль есть у Гришковца, который так и называется. Оба варианта употребления возможны, а про красивее - если верить словарю ударений правильно - красИвее.
Остальные ответы
Gucci Utd Мыслитель (6969) 15 лет назад
красИвее
одноврЕменно
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
ЕдиноврЕменно - точно (типа - врЕмя) .
И, по-моему, красИвее (типа, красИво)
Ветер Мудрец (10475) 15 лет назад
КрасИвее; одноврЕменно
Светлана Профи (855) 15 лет назад
В таких случаея нужно смотреть только словарь, на мнение большинства основываться нельзя.

Словарь ударений

1)Красивый
краси́вый, -и́в, -и́ва, -и́во, -и́вы; сравн. ст. краси́вее [не красиве́е]
2)одновре́менно, нареч.