Неужели правда, что при СССР даже из породистых собак шапки шили? ! Кто-то видел подобное?

Александра Пархоменко Профи (759), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это правда. Не видел, но слышал.
Остальные ответы
Анатолий Лукин Мастер (2183) 9 лет назад
Я открою вам тайну, даже сейчас во всем мире шьют такие шапки. Только тс-с-с-с...
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (151979) 9 лет назад
не видела, но слышала, что из колли шапки делали.
Agonda Оракул (76366) 9 лет назад
У нас в городе, председатель клуба собаководства ДОСААФ был по основной профессии скорняк. И делал как раз такие шапки...
Саша Городний Ученик (153) 9 лет назад
ДА ЭТО БЫЛО ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ШЕРСТИ
Корунд Мудрец (17040) 9 лет назад
Да и сейчас шьют, а мясо едят.
DIREWOLF Мудрец (10725) 9 лет назад
Может вам не известно, но шкуры из собачьей шерсти лучше всего держат тепло при минусовой и одновременно сырой погоде, поэтому всем полярникам и лётчикам на севере шили из них комбинезоны, собачья шерсть не даёт даже замерзнуть человеку, попавшему в ледяную воду...
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161104) 9 лет назад
москва шила, а из провинции привозили шкуры кошек. раньше жили не так хорошо как сейчас. и наши меньшие братья нас спасали. даже до сих пор некоторые несведущие деревенские, называют жителей в некоторых провинциальных городах кашатниками.

схема была такая: в деревнях убивали кошек, привозили в провинцию, там шкуры обрабатывали (выделывали) , и везли в москву на заводы, где из шкур шили меховые изделия.
Викс Гуру (4534) 9 лет назад
спросите у якута и тунгуса в чем он шустрит на лыжах в минус 40.У корейцев и якутов- взаимовыгодное сотрудничество
А Профи (861) 9 лет назад
Было дело.... Бедняжки: ((
Ира Зябликова Мастер (1792) 9 лет назад
Никогда не слышала подобного, но судя по ответам и вправду. Ужас, чего только не делали, но, что будет в будущем страшнее.
CER JI Ученик (108) 9 лет назад
а что из непородистых шили? прожила в СССР всю жизнь и не слыхала. ГОсподи, какое колли, у них шерсть вычесывали, а не убивали на шкуру. что только люди не придумают
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Сам Брежнев подписывал Указы о пошиве шапок для Политбюро из Йоркширов.
Аня Аня Ученик (99) 9 лет назад
Шерсть с собак можно как-бы "счесывать", только для этого понадобится очень много собак.
... ... Мастер (1745) 9 лет назад
да делали а сейчас не знаю
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 9 лет назад
...и даже шубы из щенков. Моя первая была такая, из китая привезла лет двадцать назад, но узнала, что из щенков только через несколько лет...
Vasyl Cothurnatus Гуру (3736) 9 лет назад
А почему не шить? Думаете сейчас китайцы для вас будут лису или зайца валить, если можно бобика поймать? Перспектива сверхприбыль (особенно черной и без учета) делает из любого производителя или торгаша редкую сволочь, которой плевать на любую мораль.
Источник: Реальность