Православный Чаплин сказал "Церковь осуждает разрыв между богатыми и бедными", почему вы ему не верите?

Сергей Новиков Мастер (1953), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
татьяна смирнова Мыслитель (6702) 10 лет назад
Наша церковь богатеет, а народ нищает, это видно не вооруженным взглядом. Я порой не понимаю и не доверяю служителям церкви, кому они служат и нужно ли их служение Господу. Ну Бог с ними, не нам их судить.
Остальные ответы
Кусто в манто Мудрец (11193) 10 лет назад
Это Чаплин-то, главный финансовый воротей РПЦ? Ню-ню.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579621) 10 лет назад
то же самое говорил Иисус : Верблюду легче пройтись игольное ушко чем богатому войти царство небесное
Сергей НовиковМастер (1953) 10 лет назад
Иисус вел простую жизнь, он не ездил на дорогих машинах.
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134512) 10 лет назад
при чем тут верблюд? один дурак-переводчик сослепу неправильно перевел слово, а другие идиоты повторяют! не было никаких верблюдов.
Санек ИвановГуру (4440) 10 лет назад
Во как. "Исус говорил тоже самое, что Чаплин")
Передёргивать-то зачем? Вот слова Иисуса: "и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (Матф. 19;24). 1) не "легче", но "удобнее"; 2) не "пройтись", "но пройти сквозь". Разница, однако.. . 3) не "игольное ушко" - дырдочка эдакая в иголочке, но "игольные уши". А это название ворот. Таки разница. Огромного размера. 4) не "царство небесное", которое на небе, но "Царство Божие", которое "...не в слове, а в силе" (1 Кор. 4;20) и внутри нас есть. То же, да не то же.. . Разумения Вам, Интеллектуальный Вы наш Тимакка Ачи
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 10 лет назад
Его шутки понимает не каждый!
Санек ИвановГуру (4440) 10 лет назад
У Петросяна чувство юмора лучше. Чаплин просто оправдывает свою тупость "поповским чувством юмора".
игорь кабановПросветленный (21001) 9 лет назад
я верю Чаплину и его суждению насчёт церкви. я не верю попам и церкви. что они осуждают какой-то разрыв-они-то его и создают: церковь презирает простых .добрых и наивных-они их корм, а корм... ха-ха кто уважает корм?
aibolit Мыслитель (7992) 10 лет назад
"Помню, однажды попы сильно обиделись на одного журналиста за то, что он публично назвал их деятельность "бизнесом"...

Народный депутат, "священник" Г. Якунин писал по поводу "хозяйственной деятельности" РПЦ: «по официальным данным, только от отравления населения России махоркой — продажи беспошлинно ввозимого табака в 1995 г. — отдел внешних церковных сношений (РПЦ МП) получил 75 миллионов долларов, в 1996 — 23 миллиона долларов. Николо-Угрешский монастырь (находится в прямом подчинении у патриарха) только от спаивания населения «зеленым змием» — реализации алкоголя — получил 350 миллионов долларов. Факт торговли подобной «гуманитарной помощью» с перечислением денег «табачным митрополитам» и «водочным монахам» официально подтвержден по моему запросу прокуратурой. Табак составлял 42% от так называемой «гуманитарной помощи» , которая при этом беззастенчиво продавалась. После того, как 18.7.1996 льготы всевозможным жуликам были отменены, 12 сентября 1996 г. Правительство РФ поручением № ВЧ-П2-3/1286 воскресило эти льготы для дельцов от русской православной церкви. РАО «Международное экономическое сотрудничество» , где патриархия — основной учредитель, экспортировало в 1994-95 гг. 14,7 млн. тонн нефти (оборот в 1996 г. — 2 миллиарда долларов) . Пока не открыты сведения по другим предприятиям, торгующим нефтью, алмазами, золотом, в котором замешана патриархия. Алмазные звезды церкви — агенты (КГБ) «Адаманты» , — не чураются и бриллиантового бизнеса. Так, например, АОЗТ «АРТГЕММА» , контролируемая ОВЦС московской патриархии, получила только в 1994 году от Росдрагмета алмазов для переработки и сбыта на сумму в 6 миллионов долларов» .
(«Подлинный лик московской патриархии» ) .

А М. Эдельштейн в книге «Экономическая деятельность русской православной церкви и ее теневая составляющая» утверждал: "В отдельных случаях приходская коммерция может носить не вполне законный, а иногда и откровенно криминальный характер. Так, в феврале 1999 года на территории … вичугского Воскресенского храма (г. Вичуга Ивановской области) , известного в городе как «Красная церковь» , правоохранительными органами был обнаружен крупный подпольный цех по производству водки. Говорить о степени распространенности подобных явлений и о доходах храма от незаконного предпринимательства крайне сложно, однако можно с уверенностью утверждать, что вичугский эпизод не является единичным примером такого рода. Впрочем, масштабы коммерческой деятельности отдельных приходов, как правило, несопоставимы с размахом предпринимательства крупных монастырей и епархиальных управлений.. .".

(Из статьи "Заметки о ЛЖЕхристианстве - 4" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post263757828/).
aibolitМыслитель (7992) 10 лет назад
_______________________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых социальных и иных групп являются неполноценными, опасными для общества и пр.
Ветал Петров-ВодкинОракул (73497) 10 лет назад
можно подумать, что жид мог накалякать что-то другое про своих главных врагов - православных:)
Дмитрий Иванов Просветленный (44628) 10 лет назад
Странно, бог не осуждает а церковь осуждает.... при этом умалчивая о гундяйских милиардах долларов, по сути церковь осуждает в том числе и гундяя и мутина и пр.

игорь кабановПросветленный (21001) 10 лет назад
изголодались любезные...
oleg frunza Гуру (3243) 10 лет назад
Не верят в них, только разумные люди.
Mishel Просветленный (35074) 10 лет назад
"свежо предание, а верится с трудом"(С) Неоднократные выступления против обдираловки со стороны церкви, особенно с ХV века, говорит, что не я один, многим это мнение кажется ...мягко говоря не точным.
Источник: Грекулов.Православная инквизиция.
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 10 лет назад
Оттого, что она это осуждает, количество бедных не уменьшается.
РВжуть Просветленный (28167) 10 лет назад
Верю. Наверное, он имел ввиду, чтобы бедные скорей достигали материального благополучия и богатства.
СергейИскусственный Интеллект (287354) 10 лет назад
А, ну если имел в виду, тогда конечно! :-)))))))))
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134512) 10 лет назад
интересно, и КАК это сделать?? ? кабы это было так просто, бедных у нас было бы минимум, а олигахов - каждый второй
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443598) 10 лет назад
В стране, где я живу, попьi ездят на БМВ и носят дорогие часьi, а им бьi веру людям нести и ходить босиком.
коала Мастер (2252) 10 лет назад
Мы Чаплину то верим, а вот церкви - как институту, посреднику - нет :):):):). Извините, конечно :):):)
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134512) 10 лет назад
нда. его раздутой на казенных харчах роже как уж не поверить!
. Ученик (0) 10 лет назад
Мы ему верим всем сердцем.
Vasyl Cothurnatus Гуру (3736) 10 лет назад
Церковь-то осуждает, но кто ее слушает?
Источник: Реальность
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134512) 10 лет назад
врать не надо. когда это церковь осуждала себя за то, что она и ее служители богаче чуть ли не самого царя-батюшки???
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65808) 10 лет назад
Верьте в Бога. Сегодня страстной четверг.
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134512) 10 лет назад
да хоть понедельник. какое отношение день недели имеет к богу? придуманные страсти мифического персонажа к богу имеют весьма косвенное отношение
000 Мыслитель (9684) 10 лет назад
Чарли и сам, я думаю, не нищеброд. Лицо у него непрятное. Прости, Господи!
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139645) 10 лет назад
Чем это Чаплин так велик? Клоун, он и в большом городе клоун.