Что такое наука образности? И что она изучает?

Mari Гуру (2728), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Морская Мудрец (14583) 10 лет назад
Яркий пример того сказки - дети всегда в мыслях создают образ героя сказки. А вообще это старая наука, созданная жрецами.
Наукой образности называлось их ученье, науки все другие от нее произошли. Жрецы верховные, чтоб засекретить главное, науку образности расчленили всю, по разным направлениям других жрецов заставив думать. Так, астрономия, и математика, и физика позднее родились, и множество других наук, оккультных в том числе. Все так построили лишь для того, чтоб, увлекаясь частностями, не смог никто до главного учения добраться.
Остальные ответы
Соответствие ПостПостаянству Мастер (1327) 10 лет назад
изучает буквы в словах
а всё одно бла-бла
и это не глупости какие вроде физики
ass Мудрец (13201) 10 лет назад
всякая вещь имеет образ! и всякая вещь обладает всей полнотой информации о самой себе вот и вся "наука"! прежде чем возводить такую "науку" в ранг науки: надо понять что есть наука и какие задачи она призвана решать? если даже экономика наукой не является!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 10 лет назад
образность — 1) Основная черта художественной литературы, ориентированная на создание художественных образов. 2) Стилевая черта художественной речи, связанная с употреблением слов в переносном значении метафор, эпитетов, сравнений, гипербол и т. п.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Это практическая наука.
Для начала надо войти в образ. .

Затем образ показать. .

Так, чтобы все подумали, "аааа, мы понимаем о чём ты нам докладываешь"!..

А ты такой прищуришься, типо это образ, а вы все ни хрена не понимаете, потому что это драу) ) http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GFWegGGl0Xw#t=1
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 10 лет назад
Переход от абстрактного мышления к образному.
ежик Мудрец (15972) 10 лет назад
Из волшебных компонентов, смастерив себе ракету аномально, биллионы километров за секунду пролетаю виртуально. Миллиарды лет полета по прямой, без остановки, во вселенной. Очень трудная работа - поиск финиша у вечности нетленной. Полетав еще немного - 225 веков, проголодался. Так закончилась дорога, развернулся и к земле своей помчался. А зато теперь я дока, знаю - нет у мира стенки и начала. От меня жене морока - тащит в дом меня бухого, от причала.
Ну, как мог нарисовал безсветофорный переход от абстрактного мышления к образному.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215666) 10 лет назад
На самом деле это метод упрощения чего либо для удобства восприятия. Так все Просвещённые передавали знания через притчи простым людям.
. Ученик (0) 10 лет назад
Умение создавать образ не только за каждым словом, но и буквой - это способность творить мир. http://otvet.mail.ru/question/68661313
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Полагаю, что это связано с филологией Образная речь с использованием синонимов, метафор, гипербол, инверсий, антитез . сентенций и т д. , Это раскрывает человека изнутри.
Источник: может я не так поняла ваш вопрос
артем чирцов Знаток (252) 10 лет назад
ну, наверное, образин изучает
LM Ученик (112) 10 лет назад
наука о познании
Sharky Оракул (63172) 10 лет назад
Это Вы погорячились и одно слово разделили на два.

Наукообразность - это слово обозначающее характеристику продукта, который очень похож на науку, но.. . к науке не имеющий отношения. Психология например - перенасыщена терминами, имеет признанных ширнармассами и самими психологами авторитетов и даже изучается в ВУЗ-ах, но.. . на самом деле это набор бредней, произвольно классифицированных и абсолютно неработоспособных в обществах со слабой нивелировкой членов.