Для того, чтобы приготовить амброзию необходимо выучить её рецепт. Сам рецепт можно приобрести в книжном магазине, а вот его изучение становится доступно на 10 уровне развития кулинарного мастерства. Для приготовления амброзии Вам потребуется: - плод жизни (выращивается из найденных особых семян) Посадить семечко можно на 7 уровне развития садоводства. - рыба-смерть (зная наживки и места обитания возможно поймать на 5 уровне рыболовства) Рыба-смерть на рыбу-ангела, плавает в водоёме на кладбище с полуночи до 5 утра: рыба ангел на сома, плавает в озёрах; Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.
Более подробно читайте под синей строкой.
http://yandex.ru/yandsearch?text=приготовить+амброзию&clid=1972098&lr=101459http://yandex.ru/yandsearch?text=амброзия&clid=1972098&lr=101459Амброзия – один из самых известных сорняков, именно это растение становится причиной возникновения аллергической реакции у большинства людей. Многие дачники яростно борются с зарослями амброзии, вырубая всю поросль, как только она появляется. Для многих амброзия – вред, который подлежит истреблению. Вопросами уничтожения зарослей амброзии занимаются на высшем уровне, во многих городах и селах администрация населенного пункта выносит постановления об уничтожении зарослей этого растения. На самом деле амброзия широко используется в народной медицине и гомеопатии, ведь это растение содержит множество полезных веществ и обладает мощными полезными свойствами.
Чем полезна амброзия
Амброзия богата эфирными маслами, минеральными солями, витаминами и другими полезными соединениями, такими как камфора, цинерол, сесквитерпеноиды. В терапевтических целях используются все части растения: стебли, листья, корни, семена, цветки, пыльцу. На основе растительного сырья готовят спиртовые и бесспиртовые настойки амброзии, масляные экстракты, отжимают сок. Препараты применяют как внутрь, так и наружно. Спектр лекарственного действия достаточно широк. Амброзия используется как противопаразитарное средство при гельминтозе, аскаридозе и против других паразитов, заселяющих пищеварительный тракт. Также амброзия обладает выраженными противовоспалительными свойствами, жаропонижающим эффектом, используется при лечении дизентерии, поноса. В результате проведенных исследований было выявлено, что определенные вещества, входящие в состав амброзии (дигидропартенолид и псилостахиин) являются ингибиторами роста раковых клеток. Поэтому амброзию стали применять для борьбы со злокачественными опухолями ротоносоглотки. Размятые листья амброзии используют наружно в виде компрессов при ушибах, ранах, опухолях, порезах, при радикулите и остеохондрозе. Гомеопаты используют амброзию как основу для лекарства против аллергии. Эфирное масло амброзии обладает ярко-выраженным ароматом, собственно от сильного запаха, который источает растение и пошло название, в корне которого лежит греческое слово «амброс» означающее душистую мазь, которой натирались боги. Однако вдыхание аромата амброзии может вызвать головную боль.
Вред амброзии
Несмотря на наличие положительных качеств и свойств амброзия все же считается сорной и вредной травой. Попадая в почву, семена амброзии начинают «вытягивать» все полезное, в том числе и драгоценную влагу, поэтому вблизи амброзии многие другие растения и сельскохозяйственные культуры быстро гибнут, засыхают и не развиваются. Многие сельскохозяйственники говорят «где амброзия – там беда» , ведь корни амброзии проникают внутрь почвы на глубину до 4 метров, семена, попавшие в почву, сохраняют свою всхожесть на протяжении 40 лет, при этом один куст амброзии способен произвести до 200 тысяч семян.