в чем заключается смысл фразы писателя: "и Алексей понял впервые что смерть многолика

Денис Бобович Ученик (105), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Иванов Мастер (1411) 10 лет назад
можно убить товарища, подумав, что он изменник, можно убить себя в порыве отчаяния, можно броситься под танк не ради героического поступка, а просто потому, что инстинкт жизни диктует это. К. Воробьев исследует эту мно-голикость смерти на войне и показывает, как это бывает, без ложного пафоса. Повесть поражает лаконизмом, целомудрием описания трагического