Могут ли учителя запретить или объявлять выговоры, если у тебя яркие (розовые) волосы ?

Елизавета Артемьева Мастер (1731), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Если они запрещают, это случайно ли не запрет на самовыражение? Мне кажется, что это дело каждого, а как думаете вы?
Голосование за лучший ответ
Twitty Ученик (126) 10 лет назад
У нас в школе есть одна девочка которая всё время волосы перекрашивает и ничего её за это не ругают.
Харитон Собака Ученик (215) 10 лет назад
ну ваще-то в школе надо выглядеть прилично, если не доходит - отведи ребенка к психологу
Сергей Герцон Профи (645) 10 лет назад
Скажите что у Вас они такие от природы и все, а по Конституции, как известно, человек не должен ущемляться по тем или иным признакам) а потом когда перекраситесь, например, в зеленый, скажите что стрессанули и волосы изменили цвет...
Бенцион Гопник Оракул (57389) 10 лет назад
Да. . В школе должна быть дисциплина.
В армии за такое вообще бы посадили
Амалия Оракул (74632) 10 лет назад
Если в Уставе школы есть требования к внешнему виду учащихся - могут.
Артём Гогуа Ученик (130) 10 лет назад
Смотря есть ли в уставе школы форма и заприщается