Сколько в среднем "накидывается" на стены шпаклевки при их выравнивании?

Кот Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
Есть квартира в панельном доме, стены соответственно - бетонные, вот нужен ответ из личного опыта, если стены выравнивать, сколько в среднем накидывается шпаклевки/штукатурки на стены, чтобы их разровнять, 1-2

сантиметра или больше/меньше?

Понятно что все индивидуально, мне интересно среднее значение из личного опыта. Т. е. - я работаю строителем и у нас обычно идет выравнивание когда стен, то в среднем по 1-1,5см получается накидывать, бывает больше или меньше, но в среднем так.
Дополнен 10 лет назад
Я уже писал - понимаю что все индивидуально, меня интересует среднее значение по личному опыту. Я же специально в конце приписку сделал.
Голосование за лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139075) 10 лет назад
Маяки поставишь и увидишь слой штукатурки
Раз уж строитель то почему шпаклёвку со штукатуркой попутал?
Средний слой считается по количеству мешков и по расходу написаному на мешке в инструкции к смеси после штукатурки Посчитаешь м2 готовых стен и высчитаешь расход смеси
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113282) 10 лет назад
Это определяется кривизной стен. размахом неровности.
букет Просветленный (25672) 10 лет назад
да иногда такие стены, что накид см 7-8, а то и 10))
Александр Бакушев Мудрец (15295) 10 лет назад
я на потолок 8 см кидал, такое бывает!
Алексей Гуру (4038) 10 лет назад
Стена шпаклевкой шпаклюется, слой 2-3 мм. Стены которые имеют большие отклонения нет смысла шпатлевать, применяйте штукатурку
Сергей Иванов Просветленный (33863) 10 лет назад
когда шпаклюю то обычно вытягиваю углы правилом а стены просто шпаклюю, тогда слой минимален, а если овнять то ставишь маяки, и штукатуришь и это уже не ШПАКЛЕВКА, а штукатурка стен и слой самый минимальный колебался от 6 мм до 3см
Друид Мудрец (12132) 10 лет назад
Из личного опыта в среднем всегда бывает три см. А 1-1.5 это тебе видать очень повезло.
Вот недавно штукатурил, смотри - 7 см.

Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239166) 10 лет назад
Выравнивают штукатуркой, 2-3см. , и больше.
Алекс Перунков Мудрец (15829) 10 лет назад
Если песчано цементной, то за раз не более 2 см, гипсовой, надо смотреть на инструкцию производителя. Недавно штукатурили слой макс 90 мм, за два раза.