согласны ли вы с тем что христианство это тот же буддизм, только в''light версии'' которою привез Иисус из Индии ?

, Мудрец (13134), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
был умный -в 12 лет всех учил в храме
потом пропал

через 18 лет появился

и начал учить евреев буддизму
Дополнен 9 лет назад
И Будда и Иисус имели сверхспособности (левитация, хождение по воде и т. д. ) И Будда и Иисус родились от непорочного зачатия (Дева Мария родила Иисуса от голубя, Маха Майя родила Будду от слона) . Странное совпадение что и Мария и Махамайя начинаются на букву‘’М’’…Вы заметили что после рождения Иисуса и Будды к ним приходил местный мудрец чтобы взглянуть на них? К Иисусу пришел Симеон и Анна-пророчица. К Будде пришел мудрец-брахман АситаУ Будды были архаты, у Иисуса апостолы У Иисуса был ученик который его предал -Иуда, у Будды был ученик Девадатта хотевший его убить Иисус и Будда пользовались духовными и физическими практиками (Иисус-пост, Будда-медитация) Иисуса искушал Сатана в пустыне, Будду искушал Мара в лесу Оба имели постоянное место для проповедей-Иисус учил на Элеонской горе, Будда- в Оленьем парке Иисус и Будда говорили притчами, много путешествовали, не заботились что есть и во что одеться Оба отказались от семьи Будда не во всем соглашался с индуизмом и Ведами и предложил свою версию учения, Иисус не во всем соглашался с иудаизмом и Танахом и тоже предложил свою версию учения Буддизм поделился впоследствии на 3 направления (хинаяна, махаяна, ваджраяна), так же как и христианство на 3 направления (православие, католицизм, протестантизм)
Дополнен 9 лет назад
кому интересна тема-пришлю остальной список совпадений
Лучший ответ
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367732) 9 лет назад
Вполне. где то читала, что Иисус проповедовал в Индии и там же умер. Кто то пишет что его могила вообще в Японии)) Бог Один.
Остальные ответы
Anton Гений (82347) 9 лет назад
Иисус не был при своей жизни на земле в Индии. Если внимательно читать Евангелия, то понятно, что до своего крещения Иисус жил в родительском доме в Назарете и занимался плотнической работой.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
покажи мне его табуретки или дом который он построил
Вы не в курсе, сколько лет прошло с тех пор? ) Кроме того, не думаю, что он на своих изделиях расписывался. Его все знали как плотника. А плотников тогда не так уж было и много в местах, где произрастало мало сырья для плотницкого дела.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507983) 9 лет назад
Христос в Индии никогда не был и привезти оттуда ничего не мог
,Мудрец (13134) 9 лет назад
ты так говоришь потому что тебе так сказали в церкви?)
Потому что так написано в Библии.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 9 лет назад
Опять любовь всё портит... в буддизме нет любви...)))
,Мудрец (13134) 9 лет назад
есть
СергейИскусственный Интеллект (287358) 9 лет назад
Вы не в курсе....
Свернул за угол... Мудрец (18948) "не в курсе" чего? того что "в буддизме нет любви"? А как на счет бодхичитты? Вы не в курсе?)))
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110036) 9 лет назад
В буддизме нет места летающим невидимым колдунам, которым велел поклоняться Иисус. Запугивая паству экзекуцией огнем в загробной жизни.
СергейИскусственный Интеллект (287358) 9 лет назад
То есть Вы не знакомы с обширным учением о низших мирах существования в буддизме? Оно ещё более подробно, чем христианское.
Ады это нормальные мир для жизни и как везде конец жизни будет - смерть. Вас же не удивляет существование в форме животного. или голодного духа ( прета) Дэвы, асуры и прочее население тоже регулярно умирают.
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 9 лет назад
Базара нет, нирвана-сила воскресения. "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. "
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65785) 9 лет назад
Нет. Иисус Христос -- Бог. А бог может и присутсвовать в разных местах и индусов идуизму учить и буддистов буддизму. Потому, что нет запрета Богу присутствовать в нескольких десятков точек на этой планете одновременно.
СергейИскусственный Интеллект (287358) 9 лет назад
Да, это разумно. И к Кришне в полной мере относится.
Макс Кроссман Мудрец (13075) 9 лет назад
Никак не сходится, Будда не признавал Бога-атеист.
Sebastian Мыслитель (9146) 9 лет назад
Христианство в своём корне как раз вмещает в себя буддизм и многое лучшее из других религий.. это духовные дары волхвов. .
А вот Буддизм в своей стагнации это латентный Пилат. .

Спрятать подобно страусу головушку в песок небесных вещей дабы уйти от ужаса жизни и не запятнаться, оставив жизнь с её горестями с безумием мира - не есть великая мудрость..
СергейИскусственный Интеллект (287358) 9 лет назад
А ислам в таком случае - улучшенное христианство. Ещё более ориентирован на активную социально-политическую позицию.
Sebastian Мыслитель (9146) Ислам это некое отражение Иудаизма... Христианство свершило революцию в мире религий перенеся понятие жертвы в душу человека, а Ислам эту жертву с резаньем баранов оставил вовне, оттого и его естественный радикализм. . Не беритесь за те вопросы в которых не разбираетесь..
Свернул за угол...Мудрец (18948) 9 лет назад
"Христианство в своём корне как раз вмещает в себя... " Иными словами, Вы признаете что "фсё украдено в наркомпросе"... "...в своей стагнации это латентный Пилат.. . Спрятать подобно страусу.. . уйти от ужаса жизни.. . оставив жизнь.. . не есть великая мудрость.. " - Хм ...злобно, голословно и лживо - вполне достойно христианина и обскуранта...
Sebastian Мыслитель (9146) Христианство, даже православие очень многогранно.. там и Достоевский, Гумилёв, Бунин, Волошин... оно мыслит очень широко и не вешает ярлыки и не мыслит ярлыками.. среди атеистов есть свои невежи ( безбожники) и среди буддистов также ..а есть и умные личности с широкой мыслью.. но толпе легче верить и воспринимать их массовые и рафинированные суррогаты..
Кот Литератор Просветленный (22038) 9 лет назад
Бред сивой кобылы придуманный неоиндуистами. Сектантами
Корлет Картен Ученик (223) 9 лет назад
Нет! Если ты так говоришь, то ты - предатель Бога и Людей!!!
Кирчанов Павел Мыслитель (7050) 9 лет назад
Не-а. Первохристианство и буддизм очень сильно отличаются, они на разных культурах выращены и в разных условиях.
леонид куравлёв Профи (599) 9 лет назад
это разные религии, а Бог как ни странно один.
Свернул за угол...Мудрец (18948) 9 лет назад
Кстати с т. з. одной из них его вообще не существует...
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161104) в журнале дом-2 его тоже не существует.
Дима Чероченко Знаток (385) 9 лет назад
Мне кажется эти религии похожи. Но у них есть отличия
Сергей Стребнёв Мыслитель (9064) 9 лет назад
Давно из психушки выпустили.