Гайморит и его симптомы или...?

Витя Ученик (236), на голосовании 9 лет назад
Всем привет!
* Месяцев 6 назад появились гнойные выделения из носа, побежал к ЛОРу сделал снимок - гайморит. От прокола отказался. Не рекомендуют знакомые и интернет. Прописали таблетки, пропил таблетки сделал снимок, врач сказал - ОК!
* Месяц назад без предварительных симптомов ночью температура 39, озноб, слабость, затем за пол дня опухает щека и начинается боль в пазухе, бегу к ЛОРу, снимок, острый гайморит, тут же прокол и госпитализация на неделю (при проколе врач сказал что проблема с зубами) , с уколами, анализами, капельницами. За 2 дня все проходит, но пустили через неделю, врач сказал - ОК! Тут же к стамотологу а в зуба маленькая дырка, снимок зуба, под зубом воспаление, удалили зуб как плохой. Зуб крошился несколько раз при удалении бедняга (
* Спустя месяц (на данный момент) уезжаю из страны, ради страховки без симптомов иду к ЛОРу, снимок.... ииии... отгодайте.... ДА - острый гайморит все там же. Зуб как очаг воспаления удален, не болел даже соплями, ни одного симптома и все равно гайморит. От прокола отказался, выписали таблеток, спреев, промываний солью. 4 день лечения, появился насморк, гной как по часам каждый день в 14:00 отходит в платки :) через пару дней уезжать на 3 недели возможности лечится. По ходу всей истории иногда побаливала голова, хз из за болезни, пива или луны. Один раз онемел висок, подумал отлежал во сне. Только что повторилось, опять неудобно лежал.

Как и чем лечить это чудо? Врачам доверия нет уже. Деньги потрачены, зубы надергали, госпитализировали а толку 0. Помогите советом
Голосование за лучший ответ
вусал алиев Ученик (128) 10 лет назад
Обычно назначают антибиотики только-я не помню какой антибиотик
SweetCat Sweet Мастер (1666) 10 лет назад
радикальная гайморотомия, либо постоянное лечение антибиотиками. А в идеале спросить у вас, есть ли у вас тонзилит и если он у вас имеется, то удалить очаг инфекции под названием гланды.
Маша Профи (708) 10 лет назад
Из антибиотиков при гайморите прописывают Аугментин или Клацид