Просрочила паспорт. В пс документы не принимают, отправляют в овд.

Екатерина Мастер (1265), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

по достижению 20лет я должна поменять паспорт, но просрочила его на 3месяца. В паспортом столе документы не приняли. отправили в ОВД (выписали направление) , в кабинет где оформляют административные протоколы и в том же кабинете забирают документы на паспорт.

Вопрос состоит в том: обязаны ли в Паспортном столе принять у меня документы на смену паспорта? (даже если он просрочен) . Или если просрочен, то теперь только в ОВД ??? (к слову щас штраф 3000-5000р. )
Голосование за лучший ответ
Pavlovpavel Знаток (350) 10 лет назад
1500 рублей я платил
конечно обязаны, не будешь же ты с просроченным паспортом жить
все делается в паспортном
ЕкатеринаМастер (1265) 10 лет назад
это было раньше 1500-2500. а щас для москвы 3000-5000. и вот с просроченным отправили именно в овд. В овд выписывают штраф и принимают документы на замену паспорта
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 10 лет назад
Алексей - платил -
Pavlovpavel Знаток (350) или плати, или ходи с просроченным паспортом, и это уже не считается документом
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 10 лет назад
а вы скажите что вас не было в городе - жили в лесу в палатке в соседней области - штраф не за просрочку паспорта а проживание по конкретному адресу по недействительным документам - доказывать вы ничего не обязаны .. наберите в ГУГЛ - ст 1.5 КоАП РФ - перепишите её и дайте им почитать - пригрозите жалобами в прокуратуру и суд - если в ТП УФМС - сидит непробиваемый "удак .. -то жалобу письменно в районный УФМС - он замучается отписываться....
ЕкатеринаМастер (1265) 10 лет назад
я это всё знаю. вопрос про другое
ЕкатеринаМастер (1265) 10 лет назад
просто хочется этой ругани обойти. Вот и стало интересно должны ли в самом паспортном столе принять. ведь в овд мне всё равно идти забирать потом паспорт.
сначала надо разобраться что вы называете паспортным столом? паспортные столы несколько лет уже не занимаются выдачей паспортов.