Оформление загранпаспорта нового образца!

Rustam Профи (753), на голосовании 10 лет назад
Ситуация след. :
Регистрация в г. Канск, Красноярского край, проживаю в Москве (временная регистрация на 5 лет) .

При оформлении загранпаспорта указали время оформления по месту пребывания до 4 месяцев, а паспорт нужен до 23 июня (крайний срок) .

Можно ли выйти из данной ситуации след образом:

Оформить загранпаспорт через портал ГосУслуг по месту регистрации (г. Канск) .

Оформить доверенность у нотариуса на получение паспорта мамой.

Буду находится в Канске в период с 12 по 24 мая.

Помогите... может кто сталкивался?? ?

Помогите советом.

Срочное оформление паспорта через посторонние фирмы не предлагать!! !
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130350) 10 лет назад
Не прокатит.
Подача доков и получение нового паспорта - ТОЛЬКО личная явка.

При получени паспорта в нем расписывается его владелец ( а не доверенное лицо) .
а при подаче - владельца фотографируют.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 10 лет назад
нет, на расстоянии оформить любой паспорт не получится, личная явка, тем более ОЗП биометрический - там ведь сканируется ваш зрачок, это даже не фото. . Оформляйте спокойно по месту врем. регистрации, через 30 дней выдадут, несмотря на оговорку ( законную) в 4 мес. Опыт есть, в Питере такие паспорта оформляем уже второй раз всей семье, никакой регистрации в РФ нет в общем, считаемся проживающими за пределами РФ ( но граждане РФ) в течение 30 дней ( даже и раньше) получаем в фмс, без портала. Если к окончанию 30 дней не выдали, обратитесь к рук-ву подразделения, лучше не в отдел, а в районное УФМС, эти сроки в их полномочиях, решения и подписи только их