Языковая панель все время "мигает" - закрывается/открывается, невозможно печатать. Windows 7 Home расширенная.

Анна Абалина Мастер (1031), закрыт 9 лет назад
Языковая панель все время "мигает" - закрывается/открывается. Из-за этого невозможно набирать текст на компьютере, все время теряется фокус поля. Windows 7 Home расширенная. Откат не помог, обновление системы тоже, файл ctfmon.exe находится только в тех папках, в каких положено, и он не поврежден. Файл из Интернета скачивали и обновляли, не помогает, тем более он оказывался точно таким же по дате и размеру. В реестре прописывали (это и не могло помочь, т. к. панель не пропала, а именно "мигает"). С какого момента появилась эта проблема, не понятно, уже месяц мучаемся, что делать тоже непонятно.
Удалить ее что ли совсем? Оставить Punto Switcher? Переустанавливать Windows заново "ломает", тем более, что нет гарантии, что с обновлением системы все не начнется по новой.
Дополнен 9 лет назад
Котэ
Не получается, просто закрытие из области уведомлений не срабатывает. Ее в панели задач в текущих процессах отследить не возможно, не появляется, спецом сидела полтора часа - отловить пыталась. Видимо, запуск программы инициируется откуда-то, и в этом "откудате" что-то глючит.
Дополнен 9 лет назад
арвар варвар
давно уже сняли.. . долго целились, не успеваешь нажать на свойства, как панель закрывается уже.
Дополнен 9 лет назад
Старик Неттер
Первое, что попробовали.
Дополнен 9 лет назад
Алекс
Откатывали (в теле сообщения "Откат не помог, обновление системы тоже... ").

Скан тоже запускали - мы рылись уже в инете, перепробовали все советы какие нашли, и там был этот совет, попробовали - не нашлось ничего.

И скан на вирусы запускали, удалились 3-4 штуки чего-то там. (у нас Нортон).
Дополнен 9 лет назад
Всем огромное спасибо!
Нашлась проблема. Не знаю, как грамотно описать. Но автоматом запускался Adobe CEP Manager, и никак не мог запуститься - буксовал, и каждый раз, как он запускался, инициировал запуск языковой панели. Убрать с него автозапуск не смогли, удалили.
Дополнен 9 лет назад
Под админом он запускался в фоновом режиме, а под другой учеткой вылез. Запускался каждые 3-4 сек. Удалить смогли только в безопасном режиме.
Лучший ответ
Александр Шкарупа Знаток (308) 9 лет назад
Посмотрите в автозагрузке какие программы ненужные. Удалите их через msconfig
Остальные ответы
Котэ Мудрец (18344) 9 лет назад
Закройте стандартную языковую панель и пользуйтесь Punto Switcher .
CheckeR Ученик (163) 9 лет назад
Правой кнопкой мыши по панели потом свойства потом в свойствах снимаеш галочку автоматически скрывать панель задач.
Starik Netter Мастер (1223) 9 лет назад
Удалите пунто свитчер скорее всего в нем дело.
. Ученик (0) 9 лет назад
Попробуйте откатить систему назад, проверьте на вирусы, обычно это бывает если винда немного попортилась, попробуйте пуск\выполнить наберите команду sfc /scannow - проверка целостности системных файлов...
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
Установите себе к примеру Uninstall Tool, и добавьте с помощью него ctfmon.exe Просто не всегда на семерке прокатывает фокус с реестром и прочими примочками.

windows.microsoft.com
Няшко Гуру (3916) 9 лет назад
Выкинь семерку и пользуйся XP
Александр Персов Мастер (2067) 9 лет назад
Попробуйте проверить на вирусы утилитой куриент, от Доктор Веб .
Скачать Dr.Web CureIt! бесплатно
Лионелла Филиппова Ученик (154) 7 лет назад
Нà сколькö пòмню обсуждалось тут, используй - windowsfix