техническая механика определить реакцию опор

ольга храмова Ученик (95), закрыт 9 лет назад
27 вариант
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 10 лет назад
У шарнирно-неподвижной опоры (т. А) две неизвестные составляющие: Rax, Ray. У шарнирно-подвижной (т. В) - одна Rв, направленная вертикально вверх. Составляй уравнения равновесия для сил в проекциях на горизонтальную ось (ОХ) , вертикальную ось (OY) и для моментов, например, относительно центра А.
У тебя таблица исходных данных нечитабельная, поэтому с конкретными данными разбирайся сам.
Остальные ответы
ВК Просветленный (32921) 10 лет назад
Плоская система сил, составляется три уравнения равновесия,
откуда находятся реакции.
Бетман фриманович Ученик (109) 10 лет назад
продам тетрадку с решением таких же и подобных задач