Я, гражданин РФ имею квартиру и в ней прописан на Украине. нужно ли выписываться чтобы прописаться в РФ и оформить пенсию

Владимир Пономарёв Ученик (102), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Я Искусственный Интеллект (131744) 10 лет назад
не понятно квартира где, на Укр или в РФ?
alex Искусственный Интеллект (130350) 10 лет назад
В РФ давно уш нет прописки.

Приедете в РФ - зарегистрируетесь пго месту жительства - будете оформлять пенсию.
Только еслтии вы всю жизнь прожили нна Украине, вам туда еще не раз придется съездить. Потому лучше наверно не выписываться с Украины.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 10 лет назад
Пенсия в Рф может быть оформлена по месту жительства или месту пребывания, т. е. вы можете иметь постоянное место жительства в Украине ( не снимаясь с учета) и оформить временное место пребывания в РФ для подачи док-ов в ПФР. Далее пенсию вы будете получать в РФ, в регионе пребывания, или оформить перечисление ее на карту. С учетом нынешних событий на Украине, лучше оформить в РФ, хотя по договорам 1992г. у Украины и РФ есть обязательства в этом вопросе.
Голубая Пирамидка Ученик (115) 7 лет назад
Спасибо всем за ваши дилетантские советы! Не запутывайте людей!
Диана Киут Ученик (205) 7 лет назад
выписаться на украине и прописаться в рф