Расскажите мне о слепой преданности, человеческой...

Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181193), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
... гипотетически.. . у нас как бы философия, а не истории из личной жизни, господа...
Лучший ответ
Аннушка * Просветленный (35076) 10 лет назад
Слепая.. . она может лишь пощупать, потрогать, предположить.. . никогда не видевшая, она интуитивно тычется туда, где должен быть свет. И часто его находит. И может никогда не узнает об этом. Просто потому, что она преданность. Хоть и слепая..
Остальные ответы
Григорий Михайлов Знаток (421) 10 лет назад
в нашем мире это невозможно, а почему я уверенно могу сказать об этом все потому что сам был предан слепо, в конце концов человек больше не допускает таких ошибок
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181193) 10 лет назад
невозможно, а у вас было...
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Полагаю, что это покорность . самоунижение. То есть, носитель этой слепой преданности не имеет собственного достоинства В жизни это часто можно увидеть в семейных парах..
Источник: жизнь , жизнь
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181193) 10 лет назад
похоже вы мало знаете о преданности, но много понимаете в предательстве...
Александр Трофимов Высший разум (4685685) 10 лет назад
посмотри кино про бретскую крепость....
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181193) 10 лет назад
я смотрел.. . и не один раз...
. Ученик (0) 10 лет назад
Как слепа, бывает преданность порой, «Заходя в одну и ту же реку – дважды», Свято верим, безграничною душой, В ту, взаимность, что придет однаждыИ с закрытыми глазами, наугад, Без остатка… до конца… до дрожи, В искренность свою, не пряча взгляд, Лезем, выворачиваясь с кожиТолько, чтоб кому-то доказать, Чистый помысел, благие намерения, Степень чувств, не просто взять и сжать, До закрытого, наедине, значенияБезответное, не можем замечать, Или просто есть боязнь того, скажи: Что случается, нередко разбавлять, Эту преданность слепую с каплей лжи
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181193) 10 лет назад
это не имеет ни малейшего отношения...
Matrina Fairy Оракул (58734) 10 лет назад
Думаю, что слепая преданность трансформируется в доверие. Как высшую степень доверия я бы отнесла к доверию Жизни: всё, что с тобой происходит, происходит для твоего блага и не стоит сетовать. Но это только одна сторона вопроса. Слепую преданность я бы отнесла к привязке-зависимости, а любая зависимость - это подлог жизнедеятельности как таковой. Предан. . это как фокусировка пули в момент выстрела и есть только взрыв ткани (живой - не живой) в точке концентрированности. . и?. . а больше ничего нет. . То есть постановка границ, а где границы, там затхлость. Но на эту тему можно рассуждать всяко-разно. Вот такие соображения личного характера))
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181193) 10 лет назад
"любая зависимость - это подлог жизнедеятельности как таковой"
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 10 лет назад
Это про детей. Они вынуждены предавать себя неосознанно.
Настоящая преданность только у познавших себя. Они полностью осознают свою преданность закону жизни и любви.
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181193) 10 лет назад
философия.. . при чем тут дети...
Виктор М Оракул (51270) 10 лет назад
Тут больше эмоционального оттенка.
Yola Гуру (4728) 10 лет назад
В Лондоне показывали диких зверей и за смотренье брали деньгами или
собаками и кошками на корм диким зверям. Одному человеку захотелось
поглядеть зверей: он ухватил на улице собачонку и принёс её в зверинец.
Его пустили смотреть, а собачонку взяли и бросили в клетку ко льву на
съеденье. Собачка поджала хвост и прижалась в угол клетки. Лев подошёл к
ней и понюхал её. Собачка легла на спину, подняла лапки и стала махать
хвостиком. Лев тронул её лапой и перевернул. Собачка вскочила и стала
перед львом на задние лапки. Лев смотрел на собачку, поворачивал
голову со стороны на сторону и не трогал её.
Когда хозяин бросил льву мяса, лев оторвал кусок и оставил собачке.
Вечером, когда лев лёг спать, собачка легла подле него и положила свою
голову ему на лапу. С тех пор собачка жила в одной клетке со львом, лев
не трогал её, ел корм, спал с ней вместе, а иногда играл с ней.
Один раз барин пришёл в зверинец и узнал свою собачку; он сказал,
что собачка его собственная, и попросил хозяина зверинца отдать ему.
Хозяин хотел отдать, но, как только стали звать собачку, чтобы взять её
из клетки, лев ощетинился и зарычал.
Так прожили лев и собачка целый год в одной клетке. Через год
собачка заболела и издохла. Лев перестал есть, а всё нюхал, лизал
собачку и трогал её лапой.
Когда он понял, что она умерла, он вдруг вспрыгнул, ощетинился, стал
хлестать себя хвостом по бокам, бросился на стену клетки и стал грызть
засовы и пол. Целый день он бился, метался в клетке и ревел, потом лёг
подле мёртвой собачки и затих. Хозяин хотел унести мёртвую собачку, но
лев никого не подпускал к ней. Хозяин думал, что лев забудет своё горе,
если ему дать другую собачку, и пустил к нему в клетку живую собачку;
но лев тотчас разорвал её на куски. Потом он обнял своими лапами мёртвую
собачку и так лежал пять дней. На шестой день лев умер.
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181193) 10 лет назад
человеческой.. . преданности...
Наталья Титова Мудрец (12076) 10 лет назад
Слепая материнская любовь - один из примеров.
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181193) 10 лет назад
я что-то говорил о любви???
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
Да, и я СЛЕПО ПРЕДАН.. . Кому?? ? Не знаю.. . Тому, кто меня по этой жизни ведёт.. . За 55 лет в подворотне не спал, хлеб в мусорном баке не искал.. . Та много за что ещё... Он достоин того...
ежик Мудрец (15972) 10 лет назад
Думаю что преданность это если соблазн не может заставить душу встать на колени перед корыстью.
OLGA Мудрец (13206) 10 лет назад
Сталин, Гитлер, Ленин, и все возможные идеи начиная с коммунизма и заканчивая раем и адом.
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69522) 10 лет назад
Человек предан не сколько отцу и матери, которые произвели его, а тому Богу, который создал его Дух.
Александр Комаров Профи (909) 10 лет назад
слепая предоность это когда верить невзирая даже на свой здравый смысол