Нужно ли оформлять визу [однократную] из Москвы в Киев?? ? Или нет?

Winter Гуру (3030), закрыт 9 лет назад
Хочу поехать из Москвы в Киев на майские праздники к друзьям.
В связи с событиями - чего мне ожидать? Кто ездил недавно, подскажите, как там и что? Надежнее самолетом или поездом? Не развернут ли меня на таможне обратно?

Спасибо
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Оформлять визу не нужно.
Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255036) 10 лет назад
Виз никаких не надо, 3 месяца можете там прожить без проблем.. . Но лучше не ехать, спокойнее всем будет...
WinterГуру (3030) 10 лет назад
Ну вроде бы в Киеве все спокойно.. .
Читаю новости, говорят, ограничения для въезда в Украину, мол нужно приглашение. А что это значит - не пойму никак.
Александр Трофимов Высший разум (4684574) 10 лет назад
любите экстрим? тогда лучше в горы.... ага.. . на Кавказ.... северный.... Дагестан подойдёт?
WinterГуру (3030) 10 лет назад
Общаюсь с киевлянами, говорят, что в Киеве нормально.
Grosellina Мастер (1175) верно, все спокойно.
GrosellinaМастер (1175) 10 лет назад
так почитаешь и убеждаешься, что люди странные все таки есть. въезд свободный, так же как и в Россию. летаю несколько раз в месяц, Вас могут спросить о цели визита, сроках пребывания, но это стандартная процедура на всех пас. контролях, во всем мире...
Grosellina Мастер (1175) было бы не плохо, если бы по меньше фальшивой инф. на российском ТВ было...
Марина Назарова Мудрец (17150) 10 лет назад
В Киев теперь ехать не стоит, даже к друзьям. Дружеская Украина для нас закончилась, к сожалению. Переждите, пока все там утрясется и власть сменится.
WinterГуру (3030) 10 лет назад
Поясните, пожалуйста. Конкретнее. Где могут возникнуть проблемы - на таможне? Где?
Слушай киселёва на 1 анале-он разъяснит.)))))))
Аквамарин Мыслитель (9208) 10 лет назад
если тебе от 18 до 35 лет, нужно будет указать цель вашей поездки, а там уже как повезет, могут и не пропустить, отправят на поезде обратно в Мск. такой порядок новый распространяется на весь женский пол.
WinterГуру (3030) 10 лет назад
К любимому человеку еду )) Так и написать?))
Сорока Оракул (73339) 10 лет назад
Вы-экстремалка! Ехать сейчас, когда с поезда снимают без всяких объяснений, ну, удачи что ли
Sergey Mukhin Оракул (99188) 10 лет назад
смотри ТВ. Ты собралась к друзьям в Киев, так и спрашивай их, готовы они принять тебя???
Nadijka Просветленный (36875) 10 лет назад
киевские нелигитимы распорядились не пускать из России и девушек от 20 до 35 лет - без объяснения причины снимут с поезда, также и из аэропорта не выпустят - вернут
*** Ученик (225) 10 лет назад
спп
Источник: йцук
КеКс Искусственный Интеллект (1166511) 10 лет назад
виза не нужна. Но могут не пропустить и даже не сказать почему
Дмитрий Черников Ученик (104) 9 лет назад
нкенекнекнкенкенкенекккккккккккккккккккккккккк