Ребенку 2 месяца корочки на голове

Картошка Мыслитель (7627), закрыт 10 лет назад
Чем убрать эти корочки навсегда... .
Что только не пробовала и маслом и до купания и после купания, и крем детский, и сливочное масло они уходят, но через пару дней снова возвращаются.. .
Лучший ответ
Никита Седов Профи (848) 10 лет назад
ничем наверно, у нашего ребенка были месяцев до 4, тоже счесывали а они опять появлялись. Потом пропали сами собой. Но убирать их надо, нам так врач объяснила, что не надо дожидаться, пока они плотной коркой голову покроют и гноится начнут
Остальные ответы
Прэстно Необычный Знаток (322) 10 лет назад
Я думаю что они должны сами сходить. У некоторых это до 3 лет. По моему у меня так было.
Alex In FlighteR Гуру (2721) 10 лет назад
А врач что говорит? А может это экзема... Вы же под патронажем должны быть...
максим жиров Ученик (58) 10 лет назад
дурак ваш врач.... если это родовые корочки, то в вашем возрасте нельзя их даже трогать, т. к. темечко еще не заросло.... к месяцам 6-7 должно само пройти. . .а если корочки от какой-то болезни, то сходите к другому врачу... прокипетите масло растительное после каждого купания смазывайте и вычесывайте, только не сразу все за раз!!!
наталья юрина Мудрец (16380) 10 лет назад
После купания аккуратно вычесывайте мягкой щеткой. Бороться с ними не надо - сами пройдут. Это "молочные" корочки - норма для малюсеньких! "Дефект" чисто эстетический!
Добрый Человек Мыслитель (5351) 10 лет назад
Намажьте голову пастой ГОИ и как следует отполируйте войлочной ветошью.
Прохожая Просветленный (36133) 10 лет назад
Сами пройдут.
Бабушка АнфисаГуру (4759) 10 лет назад
Не пройдут. Их надо вычесывать
euphoria Мудрец (11813) 10 лет назад
У нас прошли, как стала голову реже мыть, сейчас мою раз 2 недели и корочек нет.
Бабушка Анфиса Гуру (4759) 10 лет назад
Их после купания вычесывают щеткой твердой. Типа щетины что-то. У меня была детская щетка для новорожденных фирмы НУБИ. Эти корочки говорят о предрасположенности ребенка к аллергии. Можно аккуратно ногтем пошкрябать. Только размочить перед этим
Revival Просветленный (35204) 10 лет назад
Это аллергия. Идите к аллергологу. Это не нормально. А корки надо вычесывать
Валентина Васильева (Жарова) Просветленный (26713) 10 лет назад
обычно корочки размягчают до купания маслом. а после купания вычесыват специальным гребешком-мягким и с частыми зубчиками. и посоветуйтесь с врачом
Сардинка Лида Просветленный (42944) 10 лет назад
ничем, это естественный процесс и он сам пройдет - у кого-то к полугоду, у кого-то к году. я ничем их не убирала (не вижу смысла лишний раз тереть ребенку голову, только чтоб мама красивее было) прошли к шести месяцам
elena Оракул (89416) 10 лет назад
есть шампуни специальные, на них обычно написано что удаляют послеродовые корочки, вот пока таким шампунем будите мыть голову, корочки исчезнут безвозвратно! ! нам тоже масла под чепчиком и вычёсывание не помогали, только шампунь!!
Размышляющая Просветленный (25349) 10 лет назад
возможно предался наследственный псориас
КартошкаМыслитель (7627) 10 лет назад
у нас в роду нет псориазп
Лена Авсиевич Ученик (127) 10 лет назад
за час до купания намажьте обычным маслом подсолнечным, потом смойте и все. Потихоньку кожа смягчится и пройдет, нам помогало