что важнее больше оперативки или выше ее частота

Роман Комаров Ученик (135), закрыт 9 лет назад
хочу купить планку памяти ddr3 на 8гигов с частотой 1600мгц. стоит 4гига частота 1200. вопрос: что будет эффективнее в играх связка 4гига + 8гигов в двухканальном режиме и минимальной частотой тобеж 1200 или одна планка на 8 гигов но на частоте1600мгц
Дополнен 10 лет назад
походу надо будет тестить в играх сколько памяти используется и если в батле кпримеру меньше 8и с файлом подкачки то четырех гиговую планку убрать за ненадобностью и для работы на большей частоте
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394667) 10 лет назад
Её реально рабочая частота 800 мгц (1600) - выше пока нет. Частоту задаёт процессор с материнкой. Объём влияет на другое, но должен быть баланс.
Остальные ответы
Mr. Anderson Просветленный (27622) 10 лет назад
объём важнее (при соответствующих настройках винды..)
Nark Мастер (1025) 10 лет назад
выбирай баланс! Всего 3 критерия: частота, объем оперативной памяти, стоимость!
Сергей Кокорин Мастер (2435) 10 лет назад
В первую очередь объем. Скорость слабо влияет на производительность, а вот невлезание в оперативку гарантирует тормоза.
Century Gothic Мастер (2497) 10 лет назад
это фигня получиться.
что-то одно

или на

или

а то и другое, это мотор от мерса-в12 в кузове заз-968.
sergey Оракул (78488) 10 лет назад
объем более ощутим. в идеале - и так понятно: всего больше, частота выше, партия - производитель один, два канала и т. д. ощутима разница между 4 и 8 гб. между 8 и 12 не настолько как хотелось бы.
Андрей Куликов Оракул (53091) 10 лет назад
А что, много юзаете программ, которым нужно больше 8 гигов?
8 гигов хватает примерно 98% обычных юзеров.. .

Впрчем, всё зависит от решаемых задач - если занимаетесь плотно видео монтажём, фото шопом, большая база данных - например, в 1с.. .

А если поиграть - я бы выбрал скоростную память.

Обязательно две одинаковые планки - контроллер будет работать по медленной, а две - для реализации шины 128 бит...