Хороший компьютер?

су Знаток (446), на голосовании 9 лет назад
Компьютер хочу купить для учебы и игр, с таким железом будет норм? (20-25 тыс. )
Процессор-Intel Core i5 3330

Видеокарта-MSI GeForce GTX 660

Мат. плата-Gygabyte GA-H61M-S1

Оперативная память-Kingston KVR16N11S8

Блок Питания-AEROCOOL vp-750 (750W)

Жесткий Диск-1Тб

Корпус-ATX ACCORD K13BR

Кулер-DeepCool GAMMA

Картридер и Опт. привод DWD-RW

(Оставляйте свои предложения)
Дополнен 9 лет назад
Не дописал, оперативка 2 планки по 4Гб
Дополнен 9 лет назад
Заменил БП на 650В
Голосование за лучший ответ
модеры какашки Ученик (161) 9 лет назад
лучше джифорс титан, 8ядерный проц, 8гб оперативки
Роман Свирин Гуру (3219) 9 лет назад
Titan Z - 12Gb видеопамяти))) ) ) ) стоит вроде по заявлениям нвидии в районе 3000 $.
Комп норм
Сергей Епенин Мыслитель (5621) 9 лет назад
у меня была GeForce GTX 660 не понравилась заменил на GeForce GTX 760
Андрей 111 Гуру (4591) 9 лет назад
На кой фиг обрезка мать на 61м чипе с таким блоком питания? Блок на 500-550ватт будет с запасом, мать искать на h77-b75 чипе, память 1600мгц 4х2.
p/s кулер ущерб, но без разгона пойдет. Иначе - залман серии перфома (бюджетно относительно и с запасом.
александр федосеев Просветленный (23268) 9 лет назад
материнская плата сверхбюджетная matx,блок питания не брендовый, корпус плохонький, при этом дорогие процессор и видеокарта, если экономить то выбирать процессор amd fx 6100- меньше 4000 рублей
Михаил Дьяконов Мудрец (19619) 9 лет назад
хороший только память бери две по 4 гб чем одну на 8 так лучше будет и еще возьми жесткий диск ssd для винды и програм на 128 гб вполне хватит.
Стас Русальский Гуру (3200) 9 лет назад
Поиграешь в игры и 660 станет не хватать
Celeron Оракул (58933) 9 лет назад
Я бы другие комплектующие взял за эти деньги, а тут много не надежных и откровенно дешевых железок, которые скорее всего долго не протянут, да и этот корпус ну полной г...
Михаил Новиков Просветленный (36412) 9 лет назад
Корпус можно взять Б/У, Блок питания зависит от видеокарты ( обычно на ее коробке пишут сколько мощности нужно от БП ) часто хватает 500 вт .

Материнка лучше от ASUS .

жесткий диск лучше взять 2 Tb
Жесткий диск 2 TB SATA III WD Caviar Green WD20EZRX ( 2 диска по 1 Tb отлично работает и мало греется )
при наличии денег, можно добавить SSD

SSD 120Gb Kingston SH103S3/120G HyperX; SATAIII; 2.5"; чтение/запись - 555/510 Мб/с

кулер для начала сойдет тот что с процом идет в комплекте, главное при сборке снять с радиатора заводскую термопасту ( она в виде клея ...) и нанести новую термопасту из тюбика или шприца ...

Память можно взять для начала 1 планку на 4 Gb или 2 на 8 Gb, если денег хватит ...

Видеокарта в зависимости от того какие игры тебя интересуют ...

Для начала можно вообще обойтись встроенным видео ...или взять не дорого видеокарту Б/У, а мощная игровая карта стоит дороже системника в сборе ...
в Гуру (4551) 9 лет назад
Видеокарту меняй на Radeon R9 270x, либо ставь оперативу 1 шт на 4гб и GTX670 или GTX760.