Срок выезда!

Нури Бейсенова Ученик (186), на голосовании 10 лет назад
У меня заканчивается, срок патента и мне надо выехать и заехать. Можно ли, оформить выезд и въезд, транзитом? Например: ехать на поезде, в Калининград, а там, граница, Белоруссия и Литва и соответственно, ставится печать.
Голосование за лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 10 лет назад
так и делается, добираются до ближайшей границы РФ с другим государством, ставят отметки в паспорте и на обратном пути берут новую миграционку. Насчет Калининграда выясните условия транзитного проезда ж/д транспортом через страны Шенгена ( Литва) , для гр. РФ в этом случае не требуется оформление транзитной визы, с вашим государством могут быть другие отношения. Может до Украины лучше добраться, Белоруссия не в счет, у нее с РФ единые границы.
Плюша Просветленный (29217) 10 лет назад
а 90 дней вам не надо побыть за границей?