Чернозём из УКРАИНЫ 2 года Германия вывозила в ВЕЛИКУЮ Отечественную войну. . и КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ?

Ворон Укр. Кравчук Мастер (1380), закрыт 10 лет назад
Сколько эшелонов выгрузили в БАВАРИЮ.. ФРАНКТ -ФУРТ на МАЙНЕ.. и т д Выгружали Всё те же УКРАИНЦЫ -Гасарбайтеры.. ПРАВДА что эта земля и сейчас, спустя 73 года, - немцев КОРМИТ.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404423) 10 лет назад
Они мечтали там жить. но им это не удалось и не удастся!
Остальные ответы
xxx Просветленный (25486) 10 лет назад
Немцы не вывозили чернозём, вместо этого они планировали сельскохозяйственную колонизацию Украины. А, если бы и вывозили, хотела бы я на вас посмотреть, как бы вы под дулами автоматов отказались его грузить.
Борей ДаарийскийМыслитель (9445) 10 лет назад
Вывозили.
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
Это История.. ничего предосудительного..
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 10 лет назад
они не чернозём вывозили, а людей в аушвиц, из пепла которых делали биологический гумус.
Борей ДаарийскийМыслитель (9445) 10 лет назад
Это тоже...
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
Более 2 лет отправляли ...Чернозём в ГЕРМАНИЮ.. это факт. просто о нём предпочитают ЗАБЫТЬ..
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 10 лет назад
слышал я об теме вывоза этого чернозёма, но что то мне подсказывает, что это или наша пропаганда или какой то левый немецкий прожек, автора которого следовало бы отправить на восточный фронт или за разбазаривание ресурсов (подумайте, сколько надо потратить для перевозки хотя бы 10 вагонов земли и какая в этом экономическая целесообразность) или за отсутствие веры в победу рейха (затем вывозить землю, если победа уже близка, и скоро каждомю бюргеру достанется кусок земли и пачка рабов?)
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
Этот ФАКТ предпочитают замалчивать.. Но Это было... как и Волынская трагедия...
. Ученик (0) 10 лет назад
В годы войны наиболее пострадали музеи Львова, Киева, Харькова, Днепропетровска; всего за пределы Украины было вывезено свыше 35 тыс. ценнейших музейных экспонатов.
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
И... более 73 лет Украинский ЧЕРНОЗЁМ кормит НЕМЕЦКИХ БЮРГЕРОВ.. ДО СИХ ПОР... ФАКТ.
Tata *** Мыслитель (8612) 10 лет назад
Да пусть едят!
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
И я НЕ ПРОТИВ.. только каждая горсть земли - ПОЛИТА КРОВЬЮ...
петр сокол Знаток (286) 10 лет назад
вагонами прям
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
Смешно? ! Составами и не десятками.. Исторический ФАКТ.. ЗАМАЛЧИВАЕМЫЙ и ЗАБЫТЫЙ...
Светлана Назарова Знаток (281) 10 лет назад
Что земли вам жалко?
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
Каждая горсть Этой Земли полита КРОВЬЮ...
Вадим Овсиенко Знаток (265) 10 лет назад
Это пропаганда
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
Чья ?!.дурачок.. Во ВСЁМ видишь пропаганду.. это замалчиваемый постыдный Исторический ФАКТ..
Anton Мыслитель (9702) 10 лет назад
Да помню, было дело. как мы брали лопаты и грузили.
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
Не иронезируй.. Это не политика.. ЭТО замалчиваемая История, как и ВОЛЫНСКАЯ трагедия, и ГОЛОДОМОР устроенный УКРАИНСКИМИ АКТИВИСТАМИ -Коммунистами на УКРАИНЕ.. эээ заметьте УКРАИНЦАМИ..
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 10 лет назад
Мои деды немало немцев зарыли в этот чернозём. А теперь бандершавки опять
лезут на эту землю.
Ворон Укр. КравчукМастер (1380) 10 лет назад
Не СВИРЕПСТВУЙ.. УКРАИНЦЫ тоже проявили ОГРОМНОЕ мастерство в этом.. на стороне СССР.... да и 3-его Рейха, добровольцы генерала Штейнера.. бились как солдаты до последней возможности..