Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем можно понизить сахар в крови?

мария Мудрец (17824), закрыт 10 лет назад
у свекрови диабет 2 типа ( без инсулиновый) народные рецепты, или действенные препараты.
Дополнен 10 лет назад
врачи ей дорогие таблетки приписали, она пьет, несколько недель у нее не было полосок для измерения самостоятельно сахара, купила, промеряли, очень высокий.
Лучший ответ
инна кумейко Мастер (1507) 10 лет назад
Скорее всего это или нарушение диеты или нервные стрессы, если не подходят одни таблетки, эндокринолог выписывает другие или предлагает перейти на инсулин, что кстати лучше приема таблеток, которые все имеют побочные эффекты. А народные средства вам не помогут, только в комплексном лечении с таблетками
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 10 лет назад
Доза препарата строго подбирается врачом-эндокринологом, исходя из уровня повышения глюкозы в крови и моче.... это вам не кружок"Умелые руки"...народное лечение--это прямой путь к коме.... вы ее хотите увидеть дома своими собственными глазами???? можете дождаться! терапевтическое окно--не более 4 часов....
*** Искусственный Интеллект (257584) 10 лет назад
Если у нее сахарный диабет она должна быть на учете у эндокринолога и врач должен назначить адекватную терапию.
Алена Петрова Просветленный (27197) 10 лет назад
Лечение диабета, это не только таблетки, очень важна диета. У моей мамы тоже диабет, и периодически тоже бывают необъяснимые скачки сахара крови, начинаешь разбираться - выявляются грубые нарушения в питании, маленький бутербродик с вареньем, маленькая шоколадка, горсточка изюма или мед - они ведь полезные.
И так несколько раз в год, пожилые люди в вопросах питания как дети глаз да глаз нужен. Последите за свекровью может она все таки не соблюдает диету и таблетки не причем?
марияМудрец (17824) 10 лет назад
да она конфеты ела