Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Возможно ли взять у врача выписку с дополнениями в диагнозе?

никита @@@@@@@ Мастер (1079), закрыт 10 лет назад
Лежал в больнице с острым пиелонефритом тяжёлой формы, в анамнезе был указан хронический пиелонефрит, при проступлении в больницу врач сам установил обострение, но в выписном эпикризе написал хр пиелонефрит, а мне нужно чтобы было указано "обострение"
Лучший ответ
Алена Петрова Просветленный (27197) 10 лет назад
Собираете документы для военкомата? Обязательно возьмите новую выписку.
В выписке должно быть указано: или Хронический пиелонефрит обострение, или Хронический пиелонефрит стадия ремиссии.
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411548) 10 лет назад
В этом нет смысла, т. к. без обострения в больницу не кладут. Т. е. госпитализация человека с хронической патологией проводится ТОЛЬКО исключительно при обострении.
Источник: хирург