Зачем в солнечную погоду поливают асфальт?

Neikoss60 Мудрец (11501), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Большая просьба обосновывать ответы пояснениями)
Дополнен 10 лет назад
Чем больше реальных причин сможете привести, тем лучше)
Дополнен 10 лет назад
Если кто-нибудь сможет объяснить надобность с химической стороны вопроса, буду очень признателен)
Лучший ответ
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Чтобы не плавился асфальт, отчасти, ведь бывает и такая температура, в 30-40 градусов асфальт плывёт, дорожное покрытие портится, ну, и конечно, всё это делается для здоровья людей и сохранения зелёных насаждений на газонах- полив, мытьё дорожного покрытия.

Спасибо за комментарий, оперативно!
Neikoss60Мудрец (11501) 10 лет назад
Очень познавательно, спасибо)
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129987) выбрать неправильный ответ лучшим это сильно))
Cin-CinИскусственный Интеллект (129987) 10 лет назад
Бред написали, но вас выбрали лучшим ответом, печально. Дело не в 10-ти баллах, а в том что вы убедили еще одного человека в недостоверной информации.
Остальные ответы
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) 10 лет назад
Чтобы не трескался
Neikoss60Мудрец (11501) 10 лет назад
Вы не могли бы поподробнее?
Гомерь, жена Осии Гуру (4416) 10 лет назад
траву
поливают на газоне.

не мне понятно почему в солнечную погоду поливают, но мне не понятно, зачем поливают в дождь???
саша брыксин Знаток (419) 10 лет назад
для охлаждения, и что бы пыль смыть
Эльза Мыслитель (5200) 10 лет назад
Чтобы снизить его температуру, ибо от нее страдают дети (низкорослые создания).
Neikoss60Мудрец (11501) 10 лет назад
Никогда бы не подумал)
***** Мыслитель (9160) 10 лет назад
1.пыль
2.В жару асфальт становится мягче

3.В жару асфальт выделяет вредные вещества

4.В жару асфальт быстрее высохнет
Neikoss60Мудрец (11501) 10 лет назад
Даже так? Вы не могли бы назвать эти вещества?
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127452) 10 лет назад
когда нет мозгов и нечем думать тогда благие намерения выстраивают дорогу в ад .начинают усиленно испарятся ядовитые вещества находящиеся в составе асфальта. и никогда не купайте собаку в сильную жару. лучше оденьте мокрую шубу на себя и посидите в ней на солнце. тогда поймёте почему животные умнее нас и всеми силами не хотят идти в воду.
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129987) 10 лет назад
Дело не в асфальте, а дело в испарении .
Чем больше площадь, тем больше с поверхности асфальта испаряется воды, а испарение воды требует джоулей, которые забираются как раз на испарение.
Главный принцип- охлаждение

(наспор могу бутылку водки охладить))
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) 10 лет назад
Чтобы человек ладони не обжёг.
КАРОЛИНА СЫТЕНЬКА Знаток (319) 10 лет назад
для охлаждения, чтобы не трескался
GRIMM Мудрец (16185) 10 лет назад
Что-бы пыли не было. И что-бы не трескался.
Night Eagle Мудрец (19060) 10 лет назад
Поливка асфальта на улицах в жаркую погоду способствует неиспаряемости такого плавкого компонента дорожного покрытия, как битум.
"- На раскаленном асфальте машина сложнее тормозит, ее может увести в занос, ведь сцепление резины колес и дорожного покрытия намного хуже, - поясняет доцент кафедры дорожно-строительных материалов МАДИ Юрий Васильев. - Вода, как известно, температуру забирает, поэтому от полива асфальт охлаждается, и его эксплуатационные нормы становятся лучше. Поэтому частые поливы будут на пользу и автомобилистам для их же безопасности, и дорожному покрытию. Так же, по словам Васильева, еще одна польза от поливов дорог в том, что лучше будет прибиваться пыль к земле, и сократится количество испарений вредных веществ в атмосферу от нагретого асфальта, что упростит жизнь аллергиков и астматиков. "
Neikoss60Мудрец (11501) 10 лет назад
Спасибо большое, было интересно)
Белая Волчица Гуру (3623) 10 лет назад
снижение температуры нагрева
Bro Гуру (4434) 10 лет назад
В солнечную погоду привезите ведро воды и вылейте на дорогу и будет вам дождь ))
Владислав Артурович Ученик (146) 10 лет назад
Ты же в России, у насдороги не строят, а полевают как помидоры, надеясь что вырастет новый...