Вы поощряете своего ребенка за хорошие отметки деньгами?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (454592), закрыт 9 лет назад
Допустим принес в конце недели хорошие отметки получил 500 руб? Стоит ли за хорошую учебу вознаграждать ребенка деньгами? С какого класса желательно это делать? И как вы к этому относитесь?
Дополнен 9 лет назад
А стипендию в колледжах и ВУЗАх тоже отменить? Ведь дети учатся для себя? Зачем стипендия?
Лучший ответ
Daшka Мудрец (10895) 9 лет назад
не всегда, вот если хорошо закончил четверть/год, тогда да. Тоже и с помощью по дому, моя тётя моих двоюродных сестёр так поощряла, как итог - они посуду за собой только за деньги мыли
Остальные ответы
Наташа Наталья Ученик (95) 9 лет назад
Мне кажется это нужно делать) У меня в детстве так было) Папа давал мне денюшку за количество отличных оценок) Стимулировало и мотивировало)
СОФИЯ Профи (808) 9 лет назад
я тоже против!! ! а вдруг денег не станет, что потом? ? учебу бросать??
Павел СабянинМыслитель (5324) 9 лет назад
Вы разумны, ваш ребёнок тоже, живите так, чтобы он не только реагировал на стимулы, но и понимал ситуацию. Стимул не более, чем стимул - дополнительная мотивация))
Secret Искусственный Интеллект (899271) 9 лет назад
он учится для себя, а я за это ещё ему и платить?
мало того, что я его одеваю, кормлю, плачу за его удобства, за воду и энергию.. . всё в квартире заработано мною... Ложки-вилки-кастрюли-и-порошки -щётки и пр

нет... это уже переходит всякие границы ...
Nikolay✓Искусственный Интеллект (454592) 9 лет назад
А стипендию в колледжах и ВУЗАх тоже отменить? Ведь дети учатся для себя? Зачем стипендия?
Secret Искусственный Интеллект (899271) стипендия - это потому что от мамы отпочковался - а жить надо ...
РомашкаГуру (4794) 9 лет назад
Жалко мне Вашего ребенка. А он Вас рожать его не просил. Родили- содержите. А учёба-это та же работа.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
Не поощряю. Ибо не считаю нужным. Хорошие оценки - это норма. Зачем поощрять за норму?..)
Юлия Браганец Гуру (2755) 9 лет назад
а я думаю что это нормально, далеко не каждый ребенок понимает, что надо учиться хорошо, пусть с детства привыкает, что зарабатывать деньги надо
роман карпов Профи (522) 9 лет назад
НИ ЗА ЧТО!!! 1. Ребенок будет любить вас за деньги2.Он не будет думать про учебу
Источник: разум
Геннадий Рыжков Профи (592) 9 лет назад
да поощрять надо, но я думаю не деньгами, если, конечно у вас их не вагон, по мере роста ребенка он потребует существенно больше. поощряйте чем-нибудь другим.
Радистка Кэт Мудрец (11912) 9 лет назад
При чем тут любить за деньги? Речь о том, что за хорошие оценки ребенок получит карманные деньги- или вы не учите ребенка с детства уметь распоряжаться хоть небольшой суммой? Мы дочь поощряем - не понедельно конечно, а за четверть например. Она может отложить или купить себе сладости или игрушку. Заодно и будет учиться экономить.
Всем на радость Искусственный Интеллект (122845) 9 лет назад
поощрения- неплохо.. но деньги можно чем-то заменить) ) например, чем-то, что ребенок давно хотел или какими-то совместными поездками, турами..
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 9 лет назад
Стипендия дается, что бы выжить, а не в награду за оценки.
Настя Стеклова Знаток (259) 9 лет назад
500 р сильно кучеряво. я в 15 лет получаю максимум 50 р в неделю
Зифа Н Профи (999) 9 лет назад
Я своему ребенку не давала за оценки, а то бы разорилась)) ) А карманные деньги, лет до 12 он получал только на определенные цели - кино, мороженое и т. д. Потом начала давать на те же цели, но уже немного добавляла сверху, чтоб мог скопить на что-то
Алексей Мыслитель (9312) 9 лет назад
Пользуюсь методикой господина Рокфеллера. Этот человек знал толк в жизни. Например, надо с самого детства приучать ребенка к тому, что в этой жизни за все надо платить (и не только "тебе"). За проступки штрафую, а за помощь по дому, выполненные уроки, чтение полезной для развития литературы, — приплачиваю.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215283) 9 лет назад
Это тонкое дело. Дают за отличные отметки, чтоб был интерес у не понимающего ребёнка. Потом не за все отличные, а за математику и родную речь. А потом уже ребёнок сам привыкает к учёбе и начинает понимать, что знание нужно будет ему самому. Но резко отменять нельзя. После денег надо переходить на подарки, точнее на то, что ему всё равно придётся купить.
amrita86 Оракул (76769) 9 лет назад
если бы мне платили, может, у меня были бы лучшие воспоминания о школе) ) )
имхо, оценки не очень важны, но если уж для родителей они важны - вполне нормально за них платить. прекрасно, если бы в школах было что-то вроде стипендии за успехи. ну пусть для маленьких не деньги, а какие-нибудь значки, наклейки, игрушки. сами родители небось не стали бы работать бесплатно. ) )
"учится для себя" - это лозунг. для себя учатся те дети, которым реально нравится учеба. таких мало, что не удивительно. ну как могут обычному человек быть интересны все предметы от физкультуры до физики, еще и в условиях обязаловки? дети учатся, чтобы мама/папа/училка не ругались. чем такая мотивация, лучше уж деньги.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 9 лет назад
Таких рыночных отношений у нас в Семье -Нет!
Елена Харчевникова Просветленный (45510) 9 лет назад
Карманные деньги давать нужно, а вот платить за учебу не стоит, по-моему мнению. Я своим объясняю, что мы с папой работаем, а вам нужно учиться, чтобы потом работать самим и семью содержать, у нас два сына и две дочки, дочкам говорим, что муж есть муж, но и вам работать нужно.
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, не поощряю.