В каком возрасте примерно получают первое высшее образование?

Александр Фоминых Мастер (1576), на голосовании 10 лет назад
Если я пойду по тому пути, который я пока что выбрал, то я получу высшее в 25 лет. Это нормально, или же будет поздно? Просто хочу пойти в колледж на 3 года 10 месяцев, а потом в университет на 5 лет, и того 8 лет 10 месяцев.
Голосование за лучший ответ
Максим Соколов Гуру (4350) 10 лет назад
ну кто как, в 22-23 обычно получают
Сергей Курбанов Оракул (98788) 10 лет назад
Чуть позже. Т. к. в 20 лет вас призовут в армию на 1 год. А далее по плану.
Алексей Кривчиков Мыслитель (6909) 10 лет назад
В 21 - 23.
Насколько помню, после колледжа в универе на год меньше нужно учиться...