При крашении яиц краситель оказался внутри на белке точками

MICKSON Мастер (1139), закрыт 9 лет назад
Делала как указано в инструкции к красителям, одно яйцо случайно разбилось и я обнаружила, что белок весь в точках от красителя. Что делать и вредно ли их употреблять после такой покраски?
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто Любовь Мудрец (18724) 9 лет назад
если краска пищевая ничего страшного
a1exkononov Мастер (1418) 9 лет назад
Если красите специальными, на которых пряма написано ПИЩЕВЫЕ (и желательно сделаны из натуральных компонентов) , то употребление таких продуктов не вреднее ЯБЛОЧНОГО СОКА, ну а если нет, то срежете верхнюю часть белка или выбросите яйцо, ведь это может привести к серьезному химическому отравлению!
El Suerte Просветленный (22070) 9 лет назад
не более вредно чем есть другие продукты на консервантах..
Neikoss60 Мудрец (11501) 9 лет назад
Это совершенно нормальное явление, и, если у вас пищевой краситель, он не повредит здоровью (если не перебарщивать конечно, но это уже детали).
Просто Человек Профи (848) 9 лет назад
лучше красить луковой шелухой) имхо;)
Тарас Филоненко Ученик (94) 9 лет назад
белок покрасился потому, что: скорлупа тонкая, или сильный краситель.
все яйцо, вернее скорлупа, в маленьких порах.. именно через них краситель просочился. .

ничего страшного если краситель пищевой, и его не было много:)
vladislav zverev Гуру (3517) 9 лет назад
Пищевая краска не страшна.
Боба Ученик (161) 9 лет назад
Вероятнее всего данные яйца имели межпланетную структуру, что собств. говоря и привело к подобному исходу. Не советую употреблять данную продукцию в пищу, отдавать животным или детям.
таня сергеева Ученик (142) 9 лет назад
Это нормально, пищевой краситель не страшен
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 9 лет назад
Красить яйца при помощи луковой шелухи – это самый известный и простой способ. Готовим "краску" так: провари с полчаса довольно большое количество шелухи, затем отставь и дай отвару настояться. Затем положи туда сырые яйца и отвари до готовности. Хочешь цвет темнее, значит, шелухи больше, светлее – бери шелухи меньше.
Если проварить сырые яйца со шпинатом или крапивой, они получатся зеленого цвета, в зависимости от концентрации травы. Хотя, говорят, все зависит от случая, может получиться и не очень красивый цвет.
Если варить со скорлупой грецкого ореха, яйца получатся светло-бежевые или коричневые. Розовый цвет можно получить при помощи клюквенного сока. Делаем так: выдавливаем сок, отвариваем в нем яйца, оставляем на ночь. Синие яйца или синие разводы на них можно получить, если натереть уже отваренные яйца листьями красной капусты. . Провари яйца в молотом кофе, и получишь крашанки бежевого или коричневого цвета. Яйца в крапинку легко сделать так: обваляй мокрое яйцо в рисе, гречке или другой крупе. Плотно заверни его в марлю, завяжи крепко, свари в любом красителе. Получишь симпатичное и необычное яйцо.

Источник: Только вот так и крашу, красителям не доверяю!
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Даже если рисунок был нанесён нитроэмалью - ничего страшного.
Фея Лесная Знаток (411) 9 лет назад
Яйцо в горошек.
Возьмите круглые наклейки небольшого размера. Вы можете сделать их из скотча. Плотно приклейте их к скорлупе, чтобы не было складок. Яйцо с наклейками опустите в краситель и оставьте на минуту. Затем достаньте яйцо и положите самостоятельно сохнуть. Наклейки, как и скотч, нельзя снимать с мокрых яиц.
-БЕЛАЯ- Ученик (139) 9 лет назад
От уксуса (если вы его конечно добавляли) . А так не волнуйся, нечего не будет. Но, советую красить луковой шелухой)
Катя Ладейщикова Ученик (116) 9 лет назад
Если краситель пищевой то ничего, если уксус добавляли то может страшно!!!
Источник: Мой мозг
милана баева Ученик (104) 9 лет назад
да нечего страшного в этом нет жрите на здоровие)
Алёнушка ))) Ученик (9) 9 лет назад
если пищевая то ничего страшного! берите шелуху, чай каркадэ, настой сока буряка!
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Пищевые краски не вредны для здоровья. Возможно в скорлупе были микротрещинки и поэтому краска попала внутрь и возможно так только в одном яичке