Что ждёт мужчин, когда дети станут самостоятельными ?

Камень ножницы бумага Просветленный (26369), закрыт 9 лет назад
Дамам нравится рассуждать на людях о любви и возвышенных чувствах. В последнее время преобладает тенденция обеспокоенности "вырождения" мужского пола. Обеспокоенность эта, как мы выяснили, носит софистический характер, в том смысле, что если путь к решению проблемы и осознаётся, то намеренно закапывается. Это также помогает прекрасному полу в его цели - доминировании.
Но сейчас хочу завести разговор о другом. Какие метаморфозы претерпит мужское начало, когда ресурсонезависимыми станут и дети тоже.
Дополнен 10 лет назад
Буквально - что произойдёт с функцией мужчины-добытчика, а следовательно мужчины-первооткрывателя, улучшателя человеческого генофонда, когда и дамы и дети станут винтиками в жерновах общества потребления ?
Дополнен 10 лет назад
Мужчина-трахарь - не вариант, секс ведёт к деградации. Это видно и по тем и по другим.
Дополнен 10 лет назад
Дамам: просьба не писать про алкашей, альфонсов и пр. т. к. опытным путём выяснено, что это только часть правды. Почему такие индивиды вас обхаживают вы ответить не можете / боитесь.
Дополнен 10 лет назад
Убогий примеры навязывания новой идеологии
Лучший ответ
Остальные ответы
Арагами Мыслитель (9408) 10 лет назад
Не чего... мне за сорок сыну за двадцать... работает учится ..женился... живет.. отдельно... хоть перестал денег просить. ..рад за него. . а в старину.. Сын должен был родителей содержать... ну мы сами неплохо справляемся... хоть и не олигархи... главное дети стали самостоятельными.... теперь можно и для себя пожить ...а то скоро внуки прйдут и не разгуляешься.... а статья бред... придумана некчемным писакой от нечего делать
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 10 лет назад
в статье говорится о детях, перечитайте
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 10 лет назад
да, я понимаю, что для родителя его ребёнок и в 40 лет - ребёнок
Валерия Юсова Знаток (375) 10 лет назад
Уважение и гордость за своё дитя.
Александр А. Христюк. st. Оракул (53433) 10 лет назад
Полная финансовая независимость.
Петр Софьин Мыслитель (6092) 10 лет назад
А почему Вы сводите функцию мужчины к обеспечению детей или семьи вообще? Мне кажется, что, напротив, выполнив свой долг перед семьей, мужчина может посвятить себя служению обществу. Гормонов меньше, опыта больше.. . Вот Вам и вариант продления активной жизни с другими стимулами и мотивациями. Чем плохо?
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 10 лет назад
Не я, природа. Служение обществу - да, именно это и напрашивается как выход. Вопрос: какому обществу и в каком качестве? Дело в том, что у мужского пола разброс от гениев и злодеев до простых трудяг существенно контрастней. Не каждому дано быть Менделеевым или там Шостаковичем. А лень матушка велит автоматизацию жизнеобеспечения.
Sharky Оракул (63172) 10 лет назад
А кто Вас обманул, ограничивая роль мужчины в семье лишь ролью добытчика? Мужчина и арбитр, и воспитатель, и защитник, и учитель.. . и утешитель, если мамы нет дома (а часто и тогда, когда она есть) .

Рассуждения же о винтиках и различных видах общества ("потребления" али ещё каких).. . так стать асоциальным, если от общественной формации воротит и помочь в этом своей семье - тоже роль мужчины.

Мужчина, в первую очередь, настолько самодостаточен и независим, что это не он нуждается в обществе, а оно в нём. И обеспечить своей семье возможность добиться такого же статуса, сделав его наследственным - образ жизни мужчины в любом обществе.
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 10 лет назад
... и многое другое. Всё это так, на бумаге. На деле: чем крупнее муравейник, тем больше проявляется отчуждение и самоотчуждение мужчин. Другими словами мужчины сами выкопали себе яму, создав среду, где мы если и нужны (позор) , то только как средство для зачатия.
Татьяна Васильева Профи (573) 10 лет назад
Доброты самое главное)))
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 10 лет назад
мило, сантименты не наш конёк
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 10 лет назад
счастливая обеспеченная старость
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 10 лет назад
Настоящие Мужчины гордятся своими Детьми!
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 10 лет назад
Ура.
... Оракул (70616) лайк за это ей
...Оракул (70616) 10 лет назад
умничка и вообще.. . )))
Т 62Искусственный Интеллект (456920) 10 лет назад
Наталья, вы, как всегда, - в яблочко !
Гульчехра Мансурова Оракул (97666) 10 лет назад
к сожаленью многие мужчины потеряли сильному полу качества
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 10 лет назад
метаморфозы не дай Бог)) и если подвести итог: пока не поздно-изменяйтесь, ответственности набирайтесь.. Мужчина ведь-глава семьи!.. хоть, шея-женщина, увы...))
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 10 лет назад
Мужчина, это одинокий волк, вождь стаи. Он лежит на вершине горы и наблюдает за своим прайдом, который копошится у ее подножья -жены, любовницы и дети разных возрастов. Периодически он дает по шее провинившимся и решает возникающие проблемы.. . )))
igrok Искусственный Интеллект (255036) 10 лет назад
Заслуженный отдых.. . Дети выросли, жена померла.. . Что ещё нужно мужчине, что б достойно встретить старость???
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 10 лет назад
Как правило, когда дети выросли, семья существует номинально. Или же распадается. И не помогут тут никакие внуки - детки, как правило, жиивут своими семьями...
Алеся ПесенкаМудрец (14304) 9 лет назад
не все живут исключительно ради детей. некоторые - потому что им хорошо вместе