Зоб четвёртой стадии это очень опасно?

Вадим Маевский Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Недавно моей маме делали биопсию и обнаружили зоб 4той стадии. Сказали немедленно делать операцию, а то 5тая может перерасти в онко заболивание ( Люди те кто сталкивались с этой болезнью напишите как можно больше информации о самой операции (цена, послеоперационный период, результат) Были ли осложнения? Буду рад любомой информации. Я с Украины.
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Это опасно. Надо лечить.
Остальные ответы
medical expert Профи (960) 10 лет назад
Не сталкивалась, но удалять необходимо!
дед олег Мудрец (12422) 10 лет назад
удалять не надо. порчу надо снимать.
Анна Ученик (108) 10 лет назад
Я думаю надо попытаться народными методами, грецкий орех, инжир и т. д. Здоровья вашей маме и скорейшего выздоровления.
Dok001 Мастер (2142) 10 лет назад
Вам срочно и необходимо обратиться к врачу эндокринологу и решить вопрос об оперативном лечении (может и консервативно) . Тянуть не стоит. Здоровья и удачи)
Надежда Белая Лилия Гуру (4721) 10 лет назад
Моей соседке удаляли щитовидную железу, операция прошла хорошо, но теперь постоянно гормоны надо пить. Уже нельзя было вылечить.. . Обращайтесь к такому хирургу, кто уже много подобных операций сделал.
Татьяна Лихненко Ученик (130) 10 лет назад
Обязательно обратитесь к врачу. Я удаляла зоб, у меня была 4-5 стадия. Это уже определили после операции, тогда УЗИ еще не делали. В Киеве есть институт эндокринологии. Там хорошие специалисты. Удачи Вашей маме. Если у мамы потеря веса то поторопитесь, не затягивайте. Это может быть опасно!
SweetCat Sweet Мастер (1666) 10 лет назад
Ничего опасного в этой операции нету, проводят операцию даже пожилым людям. Чем быстрее вы согласитесь, тем лучше, в России операция по показаниям бесплатная, насчёт украины я честно не знаю. Послеоперационный период в больнице около 7 дней, так же дома ещё около 2 недель нужно соблюдать будет предписания врача. Могут назначить в дальнейшем гормонотерапию, но не обязательно, на качество жизни данная операция не влияет, как я понимаю зоб у вашей мамы вызван помимо всего гипертериозом (повышенное кол-во гормонов) , что тоже достаточно опасно, в общем операция единственный и правильный выход.
Виталий Тищенко Мастер (1795) 10 лет назад
Удалять зоб, это бесплатно, бояться не нужно. Ей будет легче глотать, говорить, дышать. Возможно онкология уже есть, просто вам не говорят
Виктор Ковалёв Оракул (52845) 10 лет назад
Причина болезни щитовидки может быть психологической. так может проявляться непризнавание чего-либо. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Алёнка Знаток (488) 10 лет назад
Конечно соглашайтесь на операцию! 4 стадия - это не шутки, тут никакие народные методы или вера во что-то не помогут. Операция не сложная, в Киеве есть очень хороший институт эндокринологии, там врачи отличные. В зависимости от объёма поражения, могут быть разные последствия. Если удалят всю щитовидку, то потом надо постоянно принимать гормональные препараты. Но этого боятся не стоит, лучше, чем с зобом ходить 100%