Почему многие люди не хотят оформлять инвалидность по психическим заболеваниям? Какие могут быть от этого последствия?

Free Man Высший разум (310129), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) 10 лет назад
все намного проще. при наличии инвалидности по псих. заболеванию достаточно звонка от соседа с жалобой, что больной не принимает свои лекарства и человека тут же принудительно отправят на лечение. кому хочется быть игрушкой в любых руках? а сумма пенсии, пожалуй, самая большая у псих. больных
ЭЛГАИскусственный Интеллект (148016) 10 лет назад
Это незаконно- только с согласия больного.
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) это не наркология, а психиатрия - в том то и дело, что никакого согласия не нужно. поверьте, я знаю, о чем говорю...
Остальные ответы
LNK Оракул (88708) 10 лет назад
На работу никуда не возьмут, вот и все последствия.
Мария Колесникова Мыслитель (8416) 10 лет назад
Оформление инвалидности - значит получение документа о плохом состоянии здоровья, тем более заболевание психическое. Представляете, вы познакомитесь с хорошим человеком, станете очень хорошими друзьями, начнёте раскрывать секреты, и однажды дело дойдёт до инвалидности по психическому заболеванию... Люди, даже самые вежливые и гуманные, могут неправильно понять эту справку, против воли. Поэтому многие не желают оформлять инвалидность по психическому заболеванию: мол, пусть лучше не будет никакого документа, пусть будут просто тайны.
богдан Мастер (2296) 10 лет назад
ППЦ ЧЕ ТУТ ТАКОГО Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОФОРМИЛ, только вот на тест смотрю уже 5 день а он не крутится (
Мария КолесниковаМыслитель (8416) 10 лет назад
Эта картинка очень даже хорошо крутится :)
Мария Колесникова Мыслитель (8416) Блиииииииииииин!
ЭЛГА Искусственный Интеллект (148016) 10 лет назад
Психически больного человека суд может лишить гражданской дееспособности, или частично ограничить дееспособность- это никому не нужно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 10 лет назад
Трудно сейчас дураком прикидывать нормальным людям!
ARS Мыслитель (8095) 10 лет назад
У государства столько денег не будет !))
Гульчехра Мансурова Оракул (97640) 10 лет назад
таких людей легче признать не дееспособными
. Ученик (0) 10 лет назад
Они стесняются.
Андрей Негодаев Ученик (144) 10 лет назад
Потому что корыстные дети их сразу в дом для престарелых или что-нибудь ещё упрячут. Жалко стариков....