помогите с геометрией с/р по теме координаты вектора 1. Назовите координаты векторов b=3i - j, a = 5i + 6j, c= -2i

Алексей Тараканов Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
остальные задания 2 Найдите координаты вектора AB если A( 5 ; 3 ) , B (-2 ; 7 )
3 Найдите координаты точки B если вектор MB {-7:12} и точка M (3 : -3 )
4. Найдите координаты точки B, если вектор MD {-6;2} и точка D ( -7 : 3)
5. Вектор FD {-9;4}. Найдите координаты вектора DF
Голосование за лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83536) 10 лет назад
1) b =(3; -1), а=(5; 6), с=(-2; 0), т. е. коэффициенты перед единичными ортами i и j.
2). АВ = (-7; 4), т. е. от координаты конца (т. В) нужно вчесть координаты начала (т. А) .

А дальше сами.