Как почистить утюг?

Юля Власова Знаток (253), на голосовании 9 лет назад
Хотела почистить утюг от накипи. Налила в него горячий раствор лимонной кислоты и так несколько раз. Из дырочек вытекла коричневая жижа. И теперь после нагрева она всё время течёт . Я так понимаю мне нужен новый утюг?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Дорохина Знаток (318) 9 лет назад
Уксусом протереть, а в емкость для воды добавить воду с лимонной кислотой
Серёга Просветленный (21229) 9 лет назад
Там есть функция самоочистки.
Сироткина Валерия Знаток (422) 9 лет назад
да, тебе лучше купить новый утюг
Медуза Горгона Мудрец (15305) 9 лет назад
Я почистила с водой и лимонным соком!
Источник: Стало получше!
Арчибальд Мыслитель (6184) 9 лет назад
если есть мастер с руками, надо разобрать и почистить . Возможно после "лимонки" откололся кусок и застрял под клапаном. Это хорошо что откололся, но что застрял - нехорошо. можно залить опять концентрированым раствором лимонки вместо воды, но кипятить утюгом ненадо. Просто пусть потекет на холодную и оставьте часа на два. Возможно кусок размякнет и через пару нагревов утюга клапан нормально закроется. кстати стиральные машины также на холодную делайте. Включать машинку не надо. Главное чтобы размяк нагреватель, а он внизу машинки. Так что открыли крышку, вылили с разведенного в чайнике раствора лимонки прямо в машинку, закрыли. И не включая пусть стоит пару часов. Потом сполоснули и всё.
Клара Шуман Ученик (106) 9 лет назад
Нагреть его, и провести специальным карандашем... на барахолках стоят 5-10 грн
Мартина Штоссель Мастер (1059) 9 лет назад
на лист насыпать соль и типо гладить, мне помогло но нагревать надо