Скажите, пожалуйста, при каком именно пороке сердца могут быть такие симптомы?

Евгений Мыслитель (9049), закрыт 9 лет назад
Тяжесть в голове и головная боль, особенно по утрам.
Постоянное Чувство давления в груди, но особенно утром.

Синюшно-красный оттенок кожи кистей и стоп.

Повышенная утомляемость, постоянная усталость.

Иногда чувство пульсирующего распирания в голове и шее.

Выраженные синие круги под глазами.

Потливость, тошнота, плохой аппетит.
Лучший ответ
Остальные ответы
Nata Мудрец (18383) 9 лет назад
Это вегето-сосудистая дистония. Читай о ней в интернете и не заморачивайся.
ReeNo Гуру (2746) 9 лет назад
ВСД и проблемы с шеей, из-за этих двух вещей, у вас возникли психологические расстройства и вы ищите причину там где ее нет, лечение одно глицин, пустырник=)))
Источник: у самого тоже
Малдер Мудрец (16800) 9 лет назад
Сделай кардиограмму и порок сердца сразу обнаружится
Просто Прохожий Профи (546) 9 лет назад
Безпричинная потливость головы (холодный пот ) - признак назревающего инфаркта - сам проходил. Повышеная утомляемость, постоянная усталость -признак сердечной недостаточноси + одышка. Чуство пульсирующего распирания в голове и шее - повышеное давление, гипертония. выраженные синии круги под глазами - почечная недостаточность. Я это всё имею- обращайся, подскажу
АлёнкаЗнаток (488) 9 лет назад
Вау! Что ж Вы такими страшными диагнозами сразу пугаете.. . П. С. синие круги под глазами к почечной недостаточности никакого отношения не имеют. Да и вообще, с почечной недостаточностью больные в интернете не сидят.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161104) 9 лет назад
сходи к врачу - поставит точный диагноз. тут наговорят вплоть до спида.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 9 лет назад
Это сиптомы не порока, а просто хронической усталости.. . Отдохните...
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150228) 9 лет назад
кардиолог знает лучше-лучше б ты его послушал
SweetCat Sweet Мастер (1666) 9 лет назад
Честно? Очень похоже на вегето сосудистую дистонию, но вы задали вопрос касательно именно сердца, я отвечу какие заболевания могут протекать именно со стороны сердечно сосудистой системы с такими симптомами : кардиомиопатия, сердечно сосудистая недостаточность, пролапс митрального клапана 2-3 стадии (порок) , сердечная регургитация (порок) , гипертрофия левого желудчка (порок) , стеноз митрального клапана (порок) , хронический миокардит. Для исключения всех тех заболеваний достаточно провести узи сердца и экг сердца, если никаких изменений нет-значит вы здоровы и у вас всд.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 9 лет назад
Переутомление и не более, но всё равно нужно пройти обследование!
Алёнка Знаток (488) 9 лет назад
Ещё один голос в пользу ВСД + утомляемость. Кто Вас вообще надоумил про пороки сердца сразу думать. Если всё-таки волнуетесь за сердце - сделайте ЭКГ, делов-то.