Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, пожалуйста, при каком именно пороке сердца могут быть такие симптомы?

Евгений Мыслитель (9049), закрыт 9 лет назад
Тяжесть в голове и головная боль, особенно по утрам.
Постоянное Чувство давления в груди, но особенно утром.

Синюшно-красный оттенок кожи кистей и стоп.

Повышенная утомляемость, постоянная усталость.

Иногда чувство пульсирующего распирания в голове и шее.

Выраженные синие круги под глазами.

Потливость, тошнота, плохой аппетит.
Лучший ответ
Остальные ответы
Nata Мудрец (18391) 10 лет назад
Это вегето-сосудистая дистония. Читай о ней в интернете и не заморачивайся.
ReeNo Гуру (2746) 10 лет назад
ВСД и проблемы с шеей, из-за этих двух вещей, у вас возникли психологические расстройства и вы ищите причину там где ее нет, лечение одно глицин, пустырник=)))
Источник: у самого тоже
Малдер Мудрец (16800) 10 лет назад
Сделай кардиограмму и порок сердца сразу обнаружится
Просто Прохожий Профи (546) 10 лет назад
Безпричинная потливость головы (холодный пот ) - признак назревающего инфаркта - сам проходил. Повышеная утомляемость, постоянная усталость -признак сердечной недостаточноси + одышка. Чуство пульсирующего распирания в голове и шее - повышеное давление, гипертония. выраженные синии круги под глазами - почечная недостаточность. Я это всё имею- обращайся, подскажу
АлёнкаЗнаток (488) 10 лет назад
Вау! Что ж Вы такими страшными диагнозами сразу пугаете.. . П. С. синие круги под глазами к почечной недостаточности никакого отношения не имеют. Да и вообще, с почечной недостаточностью больные в интернете не сидят.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 10 лет назад
сходи к врачу - поставит точный диагноз. тут наговорят вплоть до спида.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
Это сиптомы не порока, а просто хронической усталости.. . Отдохните...
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 10 лет назад
кардиолог знает лучше-лучше б ты его послушал
SweetCat Sweet Мастер (1666) 10 лет назад
Честно? Очень похоже на вегето сосудистую дистонию, но вы задали вопрос касательно именно сердца, я отвечу какие заболевания могут протекать именно со стороны сердечно сосудистой системы с такими симптомами : кардиомиопатия, сердечно сосудистая недостаточность, пролапс митрального клапана 2-3 стадии (порок) , сердечная регургитация (порок) , гипертрофия левого желудчка (порок) , стеноз митрального клапана (порок) , хронический миокардит. Для исключения всех тех заболеваний достаточно провести узи сердца и экг сердца, если никаких изменений нет-значит вы здоровы и у вас всд.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 10 лет назад
Переутомление и не более, но всё равно нужно пройти обследование!
Алёнка Знаток (488) 10 лет назад
Ещё один голос в пользу ВСД + утомляемость. Кто Вас вообще надоумил про пороки сердца сразу думать. Если всё-таки волнуетесь за сердце - сделайте ЭКГ, делов-то.