Linux Linpus

Эльдарик Ученик (230), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! купил нетбук Acer Travelmate. там установлен Linux.

при запуске выдает следующий текст:

Linux Linpus LiveCD Edition 9.2 b120601

[root@localhost/]#_

пробовал установить Win7 через флешку. изменил в BIOS boot, все равно запускается это.

что делать какую команду ввести, или как установить другую ОС?
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
wget http://ftp.ticklers.org/releases.ubuntu.org/releases/10.10/ubuntu-10.10-desktop-i386.isoпотом вставь диск CD# wodim dev=/dev/hdc -eject -v ubuntu-10.10-desktop-i386.isoи перезагрузись с CD
Остальные ответы
Коцик Ученик (100) 10 лет назад
Нельзя устанавливать виндоз на кошерный ноутбук....
oleg ufimhev Мыслитель (6231) 10 лет назад
я не... спец.. . обычно после линукса я снимал жесткий диск и первоночально форматировал его, а после уже запускал установку винды...
Клоун Добрый Просветленный (34454) 10 лет назад
Вариантов целая куча! например при установке WIN7 просто убить все партиции, а потом установить семерку. Винда практически всё сама !
pessimistinen Профи (801) 10 лет назад
Попробуй на писать команду startx
виталий морозов Гуру (3075) 10 лет назад
Ну и зачем убивать хорошую ОСЬ
Почти IT-шник Гуру (3433) 10 лет назад
плохо что-то в биосе сменили - он не грузится с флешки.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130612) 10 лет назад
линпус убери к такой-то матери, и ставь нормальный линукс - кубунта, маджея, федора, опенсусе.. .
винду ставить не надо - это дорога в никуда.
хотя - дураки до сих пор ставят.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) 10 лет назад
поставь нормальный линукс
хоть что Приходько говорит, хоть вот этот. Matuntu
Размер образа - 1,3 ГБ
md5sum - 4363de0ae796c2b6259b8e3d4993485a
логин - vita
вход без пароля
ссылка на скачивание
P.s.: после установки системы надо отредактировать MDM Код:
sudo pluma /etc/mdm/mdm.conf
vita заменить на свой логин.
Big Fat Flying Horse Мудрец (15845) 10 лет назад
и в чем проблема) система же работает) . вообще на Линпусе не работал. скорее всего нужно сменить runlevel, чтобы графическая оболочка запустилась, если она там есть (или установить X Window и скажем рабочий стол KDE). а вообще переставьте на Debian скажем. и не парьтесь.
Андрей Куликов Оракул (53089) 10 лет назад
А ничего не получилось с виндой - почему?
Не вижу проблем с 7 вообще.

С хп были танцы.. .

Ставим драйв.

Включаем.

Жмём бут меню - какую-то ф.. .

Посмотрите сами.

Выбираем вариант загрузки.

Установщиком (раз уж ничем другим не умеем) обрабатываем винт - удаляем все! разделы, создаём разделы (под систему надо нтфс не менее 30 гигов - дом расширенный) , форматируем, ставим.

Всё!
федерейшен Профи (751) 10 лет назад
Мое мнение, на нетбук ставить винду - это бреш в производительности. Если на то пошло не проще ли линукс просто до ума довезти на ноуте и лазить в нете через те же браузеры, да и впринципе все делать точно так же. Единственная проблема линукса на сегодняшний день - не все игры винды на нем пускаются. Но проблема, я не думаю, что сильно к нетбуку относится. . .У винды больше проблем, поверь. Игры, это, наверное, единственный плюс. С флешки щас пока как знаю систему сложно поставить. По крайней мере правильно залить образ. Уверены, что он рабочий? Пробывали с другого компа?
example 3159 Мастер (1167) 10 лет назад
Сколько ОЗУ? !

Если ОЗУ 512МБ - Линукс - Линукс - Или моя супер легковесная сборка XP, которая работает на селероне 1.2 ГГц и 128МБ (RoverBook Voyager FT6) БЕЗ ЛАГОВ! !

Если ОЗУ меньше 1024МБ или составляет 1024МБ то лучше установить Microsoft Windows XP (Полную)
Если ОЗУ составляет 2048МБ и больше можно ставить Microsoft Windows Se7en

Решите какую ОС устанавливать и ...

...С установкой могу помочь (пишите в личку) . .

P.S Народ, я понимаю, что Линукс будет работать быстрее. . Но человеку нужна Виндовс! И надо ему помочь её установить и ещё Linux бесплатная - можно поискать образ в интернете и потом восстановить...
Источник: Помогите: http://otvet.mail.ru/question/166560441