Черные точк и бугорки на носу! Нос ужасно потеет и появляются жуткие бугорки!

ms ms Ученик (46), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Мне 20 лет. Лет с 10 эта проблема. Круглый год, а летом вообще вешаться можно. Нос потеет ужасно сильно и из-за этого на нем появляются бугорки! Именно бугорки, а не прыщи. Из каждой порки прям крупные капли пота выступают. С косметологами пока не везет, никто даже не смог сказать что это. На носу есть черные точки, чистила у косметологов их регулярно, но без толку. Через три дня опять появлялись. Бугорки пыталась не раз выдавливать и у косметологов и сама, только одна прозрачная жидкость как вода идет из
них! Что делать, помогите ( зинерит не помогает, кожа на лице не жирная сама, смешанная. Но нос это катастрофа просто.

Для справки : на лице еще часто появляются малюсенькие милиумы. Прыщи сами редко бывают, жировики тоже вообще никогда почти (тьфу-тьфу-тьфу) Вся остальная кожа в порядке! Питание меняла много раз, не помогает! Даже курить бросала и мясо переставать есть. Ноль эффекта. Кожа вроде как тонкая очень, кое где сосуды видны. Нос всегда темнее и краснее по цвету с лицом. Еще, помню, очень ОЧЕНЬ сильно в детстве раз 15 обгорал нос на море, прям по два-три слоя кожи сходило с него, ужасно до боли было ( мб в этом причина?
Еще есть особенность - при перепадах температуры, или когда слишком жарко или холодно из носа начинает течь прямо вода. Не сопли, не насморк, а просто блин вода! ! Просыпаюсь и сплю при этом нормально всегда, нос не заложен никогда. Еще вроде как Питт в детстве был и вообще очень слабые уши, бывает закладывает до боли без причины (редко, но метко) .

Иммунитет вроде в порядке, жалоб и болезней нет. Раньше правда анемия была, но сейчас вроде уже в норме все. Никаких операций не было. Простуда только как у всех смертных зимой бывает, да и то не всегда)

Дерматологи и косметологи пока все непутевые попадались, иначе бы не писала сюда) Если кто-то вдруг знает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проверенного хорошего врача-дерматолога в Москве, то посоветуйте пожалуйста с его контактами на почту. Проверенного - не значит с кучей дипломов, а с счастливыми и красивыми пациентами) Цена значения не имеет, главное результат) Ибо я честно говоря уже замоталась по всей Москве бегать и испытывать на своем носу удачу по клиникам и салонам.

П. С. фото не мое, но мой так же выглядит при хорошем раскладе. А так обычно в три раза больше бугорков и точки черные жирные такие, но не на поверхности, а через кожу будто просвечивают. Плюс сосуды на крыльях четко видны всегда.
img
Дополнен 9 лет назад
Если вы советуете врача/хирурга/дерматолога, то пожалуйста посоветуйте конкретного человека или клинику хотя бы! Я не хочу снова под руки попасть к врачу, который в лучшем случае ничего не исправит, и повезет если хуже не сделает. А то такими темпами мне реально скоро накладной нос брать придеться)

И еще, подскажите знающие люди, стоит ли мне дальше пытать судьбу с этой проблемой в частных клиниках или все же идти в гос. клиники? (если да, то какие) ) Сама я к первой градской привязана, но там почти никогда не бывает дерматолога. Я если надо, в подмосковье и дальше готова поехать ради хорошего специалиста. Надеюсь на ваше понимание, заранее спасибо)
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это чёрные угри.
Остальные ответы
Лaдa Искусственный Интеллект (133474) 9 лет назад
Полная закупорка сальных желез. Тут не косметолог нужен, а хирург-дерматолог.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (163921) 9 лет назад
У меня есть на примете один хороший магазин новых носов
tatiana yakimova Мастер (1120) 9 лет назад
черные угри. витамин нейромультивит!
Fica Kobova Профи (700) 9 лет назад
угри попробуй меньше жирного есть и делать маски Бадягой
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
К хирургу рано, к косметологу - в самый раз.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210160) 9 лет назад
Закупорка сальных желез. Ту кожный врач нужен.
У меня были угрей много на кончике носа. Тоже появлялись постоянно после выдавливания жиров (угрей). Кстати, провертесь на переваривания пищи, желудочно кишечного тракта и толстой кишки.
Даша Ученик (59) 9 лет назад
А ты пробовал сыроедение? Почитай "исповедь Изюма", если все-таки решишь очистить свой организм. При сыроедении у человека идеальная кожа и все остальное, ведь это естественное для него питание. Еще почитай о психосоматике. Любая болезнь- это следствие. Найдешь причину- исправишь следствие
/ Знаток (331) 9 лет назад
"Даже курить бросала"..так ты брось навсегда! И поуменьшится проблем с кожей)
Nadeжda Мыслитель (7707) 9 лет назад
попробуй на ночь мазать это место простым хозяйственным мылом (коричневым) -возьми из нового кусочка-отрежь кусочек-помести его в прокипяченную баночку, и каждый день намочив мыло мажь это место и оставь на ночь... утром смой.. попробуй, это плохого ничего не даст.... а тебе может поможет хотя бы на время...