5 предложений с прямой речью на тему "Пасха" И с косвенной речью

*********** Ученик (144), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Мудрец (12613) 9 лет назад
После полуночи люди возглашают: "Христос воскресе! "
После полуночи люди восклицали, что Христос воскрес.

Священник с амвона говорил: "Пасха - это светлое Христово воскресение".
Священник с амвона говорил, что Пасха -это светлое Христово воскресение".

В первый день Пасхи мы решили: "Пойдем святить свои пасочки".
В первый день Пасхи мы решили, что пойдем святить свои пасочки".

В субботу перед Пасхой священник сказал: "Мы сейчас сменим темные одежды на светлые".

В субботу перед Пасхой священник сказал, что сейчас служители сменят темные одежды на светлые.