Что это за кольцо? Бабушка привезла из Ангарска. Говорит, что меняет цвет. Но это не обычный хамелеон

Дмитрий Карабанов Ученик (111), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это Кольцо-хамелеон! Такое кольцо является интересным индикатором, который показывает, какое настроение у хозяина этого украшения. Оно изменяет свой цвет под влиянием вашего настроения. Естественно, напрямую определить ваше состояние оно не может, но изготовители говорят, что такое колечко основывается на тепловом эффекте. Оно изменяет свой цвет в зависимости от температуры. Друзья, знакомые, даже мимо проходящие люди, взглянув на цвет колечка, всегда смогут определить какое настроение у его владельца. Рассмотрим значения цветов кольца-хамелеон. Синий говорит о полной гармонии чувств и состояния здоровья. Зеленый характеризует равновесие и спокойное состояние. Желтый говорит о повышенной возбудимости. Если вы не знаете, какие драгоценные камни подходят Овнам, подарите им такое колечко, «барашку» придется контролировать свой гнев. Коричневый характеризует то, что у его владельца ослабленное биополе. Самое плохое состояние показывает черный цвет – это подавленность, депрессия, апатия. Янтарный цвет характеризует неясность, усталость. Серый говорит о нервозности. Пурпурный цвет говорит о том, что его владелец счастлив. Красный может характеризовать как разгневанность и неуверенность, так и любовь, страсть. Оранжевый говорит о некоем волнении, дерзости

Остальные ответы
Василий Колпаков Мыслитель (7185) 9 лет назад
кольцо всевластия) быстро снаряжаи команду и дуи в кратер вулкана откуда оно и появилось)
Источник: шутка)
Delia Просветленный (40606) 9 лет назад
Красивый халцедон, похоже (м. б. и нефрит, но на халц. больше похож)
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340416) 9 лет назад
Термочувствительное кольцо, меняет цвет в зависимости от температуры тела.
अन्य anyá Высший разум (106567) 9 лет назад
Малахит - энергетически сильный камень, но требует осторожного обращения. Он может быть токсичен и лучше использовать его в полированном виде. Символическое значение - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. Малахит хороший защитный камень. Он поглощает негативную энергию, легко собирая ее из окружающего пространства, но при этом следует регулярно очищать и сам минерал. Вибрации малахита способны очистить и сбалансировать энергетические каналы на всех тонких уровнях человека. Малахит очищает и активирует все чакры. Помещенный на область третьего глаза, улучшает визуализацию и психическое видение, на область сердца - приносит гармонию и открывает сердце для безусловной любви. Наиболее сильны светло-зеленые малахиты. Своими вибрациями они раскрывают и стимулируют работу центра щитовидной железы и Сердечного центра, что соответствует Вишудхе - и Анахате-чакрам. Ярко зеленый малахит раскрывает Манипуру-чакру и его следует носить в перстне на безымянном пальце или в медальоне, бусах на уровне солнечного сплетения. Темно зеленый малахит несет более низкие вибрации по частоте и они соответствуют вибрациям сакральных центров, расположенных на уровне копчика и половых органов, то есть Мулдахары- и Свадхистаны-чакр. Его следует носить на среднем пальце или на уровне пупка или паха. Малахит может использоваться для астральных путешествий, он успокаивает ум и улучшает видение. Маги использовали малахит для связи с высшими энергиями и для очистки подсознания. Для этого брался камень с рисунком в виде концентрических кругов («мишень» ) . Он размещался на чакре (на любой, которую выбирал оператор) и открывал ее для потока энергии. Считалось, что такие камни помогают работе с «третьим глазом» и усиливают дар предвидения. Малахит с рисунком из прямых линий проводит энергию вдоль этих линий Это камень трансформации, жизнь становится более насыщенной под влиянием энергий этого камня, он пробуждает дух авантюризма и способность к риску. Помогает увидеть, что блокирует духовный рост. Учит ответственности за свои действия, мысли и чувства. Снимает эмоциональные запреты и облегчает выражение чувств. Развивает эмпатию. Помещенный на центр солнечного сплетения малахит способствует глубинному эмоциональному исцелению. Освобождает от давления негативного опыта и старых душевных травм, выводя скрытые и подавленные эмоции на поверхность. Способствует эмоциональной возбудимости, устанавливает гармонию и любовь, но может привлекать к его владельцу любопытство и нездоровый интерес. В ментальном плане малахит учит зреть в корень и развивает интуицию. . Амулет защищает детей от магии и колдовства. Талисман способствует росту детей, уменьшает боль, отгоняет болезни, способствует вниманию и заботе окружающих. Рекомендуется носить маленьким детям на шее.

Источник: foto.mail.ru/mail/sk-balan/25039
никет медведь Ученик (91) 9 лет назад
Виной всему термотропические кристаллы, меняющие свое положение в зависимости от температуры тела владельца. В зависимости от угла наклона они пропускают определенную часть спектра.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210155) 9 лет назад
Этот камень в южных странах по сей день используют как защиту от сглаза для детей.
Лёня С Оракул (50251) 9 лет назад
Это не природный камень. Это синтетический материал 100%. Делается на основе минерального стекла со специальными добавками красящими. Скорее всего производства Китай или Юго-Восточная Азия.
Нелли Р Просветленный (35344) 9 лет назад
Искусств. подделка под натур. камень...
Павел Мифов Ученик (144) 9 лет назад
Кольцо расы ахахамомухлей. Не спрашивайте, кто это, просто не спрашивайте.
Продолжения не будет Оракул (94525) 9 лет назад
это обработанный авантюрин ..)