Нашла красивого паучка (5х5 мм) , взяла домой.. . Чем его кормить (у меня нет мух) и в чем его держать (зато есть кот) ?

☀ Александра ☀ Гений (60800), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Ванина Просветленный (30547) 9 лет назад
выпустите своего красавца на волю, там он сам разберется с рационом.
Остальные ответы
Виктория ... Гуру (3855) 9 лет назад
Кота ему хватит до ...навсегда короч. =)
минеев евгений Мастер (1316) 9 лет назад
ПОСАДИ В КОТА-КОТУ БУДЕТ ЩЕКОТНО! А ВООБЩЕ УВАЖАЮ-ДАМА, НЕ БОЯЩАЯСЯ ПАУЧКОВ-ЭТО 5+!
Мария Просветленный (28369) 9 лет назад
Пришли фото паука. Скажу чем кормить. Мух нет, сойдут тараканы.
JokiПросветленный (31644) 9 лет назад
(5х5 мм)

такого паука тараканы сами сожрут!
Серебряная Тень Оракул (83207) 9 лет назад
Белок -желток яйца попробуйте, или иную белковую пищу.
Или в зоомагазине купите корм для пауков, держат же люди пауков? значит корма должны быть в продаже.
Рита Роменская Гуру (2740) 9 лет назад
В террариуме наверное))) от кота подальше, а то если кот доберется, то проблема с кормешкой паука отпадет вместе с пауком)
JokiПросветленный (31644) 9 лет назад
полусантиметрового паукана в таррариум посадишь, потом до конца дней своих искать его будешь) ) Лучше в спичечный коробок тогда и кормить его хлебными крошками. А когда проснуться мухи, словить ему одну. Её ему до зимы хватит))
Павел Павлик Мудрец (10728) 9 лет назад
" О пауках - всё!" - http://www.zoo-spider.ru/spros.php

" Клуб любителей пауков" - http ://vk.com/club4316067

" Питание пауков " - http ://pauki.ucoz.com/index/pitanie_paukov_okhota/0-15

Интересно о пауках:

Паук — это животное, а не насекомое !

" настала пора выяснить наши взаимоотношения с пауками. Кое кто находится с ними в состоянии войны: где бы ни встречали, уничтожают. Немало и таких, которые страдают разновидностью страха — паукобоязнью. Они стараются избежать встречи с пауками. Подобные отношения основаны на сплошных недоразумениях. . " -http://litrus.net/book/read/71433?p=15 "

"..ученые ...утверждают, что пауки истребляют вредящих насекомых больше, чем все остальные животные, вместе взятые. " - http://fotki.yandex.ru/users/leo-zd/album/167850/?p=4 "

"..за жаркое лето мухи дают по 8—9 поколений. Если бы все потомство одной мухи выжило, то к концу лета набралось бы более 5 триллионов (80 тыс. тонн) этих. . тварей! " - http://nasekomie.net/index/history/88/89

"А ведь муха, она только на вид безобидна. Когда поближе ее узнали да разглядели внимательно, вооружившись микроскопом, то ужаснулись. Это насекомое – чистый апокалипсис! Насчитали на теле одной только мухи 26 миллионов микробов! И таких страшных, от которых люди болеют туберкулезом, сибирской язвой, холерой, брюшным тифом, дизентерией, разными глистами. Когда лето жаркое, одна муха произведет девять поколений себе подобных. И умножится их число от каждой единицы до 5 000 000 000 000 мух! К осени вся планета была бы завалена сплошь мухами, а над смрадными этими завалами жужжали бы исчисляемые космическими цифрами мириады мух....Только враги мух, главным образом пауки, спасают нас от такого кошмара. " -http://www.litmir.net/br/?b=128163&p=4

" Мексиканцы. . вешают в своих домах „гнезда“ общественных пауков как средство от мух! " -http://www.litmir.net/br/?b=128163&p=4

Ученые подсчитали, что пауки очень многочисленны и очень прожорливы, они истребляют вредных насекомых больше, чем все остальные животные, вместе взятые! Этим пауки приносят большую пользу, так как насекомые уничтожают ежегодно 25 — 30% мирового урожая. http://vosemnog.ru/chem-pitayutsya-pauki
. Ученик (0) 9 лет назад
Основной пищей пауков являются небольшие насекомые, но если паук крупного размера, то его жертвой может стать даже мелкий позвоночный зверек, такой как мышонок. Если ваш паучок еще маленький (1-3 дня) , то его можно смело кормить новорожденными червями, дрозофилой и молодыми сверчками. Ну а если ваш паук уже вполне сформировавшийся, то его корм - это кузнечики и взрослые сверчки. Насекомое, которое вы собираетесь скормить своему любимцу, должно быть размеров в 1/4 или 1/3 от общего размера тела паука. Не нужно давать пищу крупнее, ведь это будет затруднять процесс пищеварения.
Т 62 Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
Вынеси на солнечный подоконник фрукты, луковицы - мошки и заведутся. Рядом положи
приоткрытый спичечный коробок с паучк5ом.
olya_april Профи (874) 9 лет назад
А котика не жалко :З ?
Азамат Ниязов Знаток (344) 9 лет назад
а зачем вам паучка кота нехватает ???
Dima D. Знаток (361) 9 лет назад
У меня лично когда был хранил в 3х литровой банке, на дне в см 3 где-то насыпал земли, ему хватило.
Поставил пробку от 5л бутылки с водой, и бросал туда любую живность меньше него, даже других пауков сжирал.

Правда как-то закинул одного, так они сдружились, и начали плести паутину на волю) )

Ну а потом обоих скормил ящерице, и начал растить ящерицу, она прикольнее)
MissguramiГуру (4037) 9 лет назад
История одного паука)))))
АРИЭЛЬ Знаток (320) 9 лет назад
ой! я не могу!))))))))) )
зачем?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Владимир Жириновский Гуру (2682) 9 лет назад
если он смертельно ядовитый то уже ничем не кормите...
MissguramiГуру (4037) 9 лет назад
о) ) Жириновский)))))
Настюша Кулигина Знаток (458) 9 лет назад
У меня есть ответ на твой вопрос.
Для паука нужна какая-то светлая коробочка или просторная банка. Так ему надо сплести паутину. Затем надо приносить домой и сажать ему в клетку муху, комара, маленьких букашек. Затем понаблюдай за ним и посмотри есть он или нет. Если да то продолжай кормить а если нет.. .

А если нет - то попробуй давать ему вигатарианское меню которое состоит из шкурки картошки морковки, травы и т. д.
Алина Стряпчих Знаток (307) 9 лет назад
можешь маленькими насекомыми кормить ( а если хочешь его уберечь от кота, то купи стеклянную клетку) Тогда уж кот до него не доберётся))
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 9 лет назад
А мне милый подарил четыре мандавошечки. Чем я буду их кормить, они такие крошечки.