Кто-нибудь смотрит рекламу (тв) / слушает (радио) ? Она как-то влияет на ваш выбор в магазине?

Рожкова Ученик (221), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
спасибо за ответы
пишите ещё, очень интересно
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Рекламу не смотрю и на мой выбор при покупке товара она не влияет.
Остальные ответы
Мария Тимофийчук Знаток (485) 9 лет назад
В рекламе нам просто повествуют о товаре, а несколько раз повторяют, чтобы в память вдолбить.
Эминэ Сафи Знаток (372) 9 лет назад
Да нет) Рекламировать могут всё подряд! А я уже знаю свои любимые магазины в которых качественные товары! Для меня вообще кажется, что реклама это излишек всего! Не люблю их: с
Денис Гуру (3774) 9 лет назад
Лично я на рекламу не обращаю внимания. Покупаю лишь то, что считаю нужным. . .И Вам того же советую! Хотя. . .Хотите кусок говна - смотрите рекламу и покупайте! Я сам тем же занимаюсь.. . Говнище представишь золотом и люди - покупают.. . Честно говорю - не ведитесь на рекламу. Чё-то я сегодня откровенен!
Макс Ученик (207) 9 лет назад
Нет, не влияет, что понравилось, то и покупаю :)
Диана Фомичёва Мудрец (11436) 9 лет назад
Да, реклама влияет на мой выбор. Сначала это были видеоролики по ТВ, а теперь еще и всяческие отзывы в интернете. Тоже, ведь, реклама?
Katerina Знаток (300) 9 лет назад
Лично реклама по телевизору не влияет на меня, но вот отзывы тех, кто уже купил проверил на меня могут повлиять.
ΔŁĔĶŜΔŊĐŘ Просветленный (43330) 9 лет назад
реклама на то и расчитана чтоб человека зомбировать, чтоб реклама была проста и запоминающася, а еще эту рекламу в сутки прогонят раз 20 и вы точно на подсознательном уровне купите рекламируемый продукт.
даже в госдуме закинули вопрос на рассмотрение чтоб реклама сбавила громкость.
наверное все заметили, смотришь фильм на привычной громкости, а тут бац! реклама орет.
всеми ухищрениями людей пытаются зомбировать еще с пеленок.
так что долой телевидение, смотрим только новости и то с недоверием.
есть комп, есть интернет, есть HDMI кабель, наслаждаемся фильмами без рекламы
Я сначала покупаю товар понравившийся мне, а потом смотрю рекламу и читаю отзывы =)
Меня мать учила в детстве, на что пал взгляд, то и бери. если начал выбирать то или то, тогда ты уже засомневался, так что я никогда не сомневаюсь в своем выборе.
рекламу в интернете блокирует Adblock Plus
Софи я Оракул (83044) 9 лет назад
иногда -да, реклама играет роль.. . но крайне редко
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ) Профи (721) 9 лет назад
Волей-неволей рекламу смотрю (слушаю) , когда нет возможности выключить звук. Иногда из любопытства. Но никогда не руководствуюсь рекламой при выборе товара. Всегда смотрю производителя и состав. Предпочитаю малоизвестных производителей, а не брэнды. Или если слишком назойливая реклама никогда ничего не куплю. Например жвачку орбит, шампунь сьосс, и т. п. дрянь. Не собираюсь оплачивать их рекламные кампании.
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Ни в коем случае - я себя блюду !
Андрей Тисин Профи (776) 9 лет назад
и в коем случае - я себя блюду !
Владислав Мастер (1943) 9 лет назад
Наоборот: куплю только если не увижу альтернатив. Активно рекламируемые товары всегда хуже близких по цене - деньги то на рекламу тратятся. А вот акции в самом магазине, если они сопровождаются скидкой на товар или дегустацией работает, если я всё равно собирался купить товар из той же категории. Технику же выбираю по развёрнутым обзорам и плохим отзывам на сайтах. При покупке осматриваю то, что вызывало недовольство у других людей и принимаю окончательное решение.
Ирина Скворцова Ученик (77) 9 лет назад
Смотря что рекламируют. Если товар интересен и мне он нравится, возможно если товар заинтересует, то можно и купить.
Neikoss60 Мудрец (11501) 9 лет назад
Как это ни печально, но в магазине мы подсознательно предпочитаем товар, о котором слышали ранее (чаще всего из рекламы).
Дарья Батаенкова Знаток (319) 9 лет назад
Я рекламу не часто смотрю. . и на выбор это никак не влияет.
Димон Знаток (471) 9 лет назад
Очень часто люди заблуждаются в том, влияет на них реклама или нет. Большинство (подавляющее) людей относится к рекламе скептически и её мягко говоря не желает. НО! Рекламный бизнес очень древний, и обрел свое название гораздо позже своего появления, и он всегда влияет на людей. Одно упоминание бренда или модели впечатывается в мозг человека, хочет он того или нет, умный он или не очень. Это я еще не говорю про то, как реклама воздействует на психологию и философию человека, как люди сами ретранслируют рекламу друг другу и про то, что предпочтения отдаются более раскрученным вещам (производителям, маркам) . Проще говоря: хотите вы того или нет, но реклама влияет на ваш выбор, и не только на него.
Алексей Королёв Мастер (1556) 9 лет назад
Наибольшее воздействие ТВ реклама имеет на людей ограниченных и малообразованных. Но иногда полезно. Например, если рекламируют таблетки, значит есть что-то тоже самое, но дешевле в 3-10 раз. Скажем есть рекламируемый эспумизан, а есть сабсимплекс в 10 раз дешевле, рекламируют какой-нить фестал - купи панкреатин и не парься ну и тп. А вообще лучше не смотреть тв каналы с рекламой - вредно все это.
Maxery Гуру (2649) 9 лет назад
Никогда не покупал товар после просмотра рекламы. Как раз наоборот. Покупаю почти всегда то, что не рекламируется никак. Просто выходит так.