Кто-нибудь смотрит рекламу (тв) / слушает (радио) ? Она как-то влияет на ваш выбор в магазине?

Рожкова Ученик (221), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
спасибо за ответы
пишите ещё, очень интересно
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Рекламу не смотрю и на мой выбор при покупке товара она не влияет.
Остальные ответы
Мария Тимофийчук Знаток (485) 10 лет назад
В рекламе нам просто повествуют о товаре, а несколько раз повторяют, чтобы в память вдолбить.
Эминэ Сафи Знаток (378) 10 лет назад
Да нет) Рекламировать могут всё подряд! А я уже знаю свои любимые магазины в которых качественные товары! Для меня вообще кажется, что реклама это излишек всего! Не люблю их: с
Денис Гуру (3774) 10 лет назад
Лично я на рекламу не обращаю внимания. Покупаю лишь то, что считаю нужным. . .И Вам того же советую! Хотя. . .Хотите кусок говна - смотрите рекламу и покупайте! Я сам тем же занимаюсь.. . Говнище представишь золотом и люди - покупают.. . Честно говорю - не ведитесь на рекламу. Чё-то я сегодня откровенен!
Макс Ученик (207) 10 лет назад
Нет, не влияет, что понравилось, то и покупаю :)
Диана Фомичёва Мудрец (11436) 10 лет назад
Да, реклама влияет на мой выбор. Сначала это были видеоролики по ТВ, а теперь еще и всяческие отзывы в интернете. Тоже, ведь, реклама?
Katerina Знаток (303) 10 лет назад
Лично реклама по телевизору не влияет на меня, но вот отзывы тех, кто уже купил проверил на меня могут повлиять.
ΔŁĔĶŜΔŊĐŘ Просветленный (43330) 10 лет назад
реклама на то и расчитана чтоб человека зомбировать, чтоб реклама была проста и запоминающася, а еще эту рекламу в сутки прогонят раз 20 и вы точно на подсознательном уровне купите рекламируемый продукт.
даже в госдуме закинули вопрос на рассмотрение чтоб реклама сбавила громкость.
наверное все заметили, смотришь фильм на привычной громкости, а тут бац! реклама орет.
всеми ухищрениями людей пытаются зомбировать еще с пеленок.
так что долой телевидение, смотрим только новости и то с недоверием.
есть комп, есть интернет, есть HDMI кабель, наслаждаемся фильмами без рекламы
Я сначала покупаю товар понравившийся мне, а потом смотрю рекламу и читаю отзывы =)
Меня мать учила в детстве, на что пал взгляд, то и бери. если начал выбирать то или то, тогда ты уже засомневался, так что я никогда не сомневаюсь в своем выборе.
рекламу в интернете блокирует Adblock Plus
Софи я Оракул (83051) 10 лет назад
иногда -да, реклама играет роль.. . но крайне редко
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ) Профи (721) 10 лет назад
Волей-неволей рекламу смотрю (слушаю) , когда нет возможности выключить звук. Иногда из любопытства. Но никогда не руководствуюсь рекламой при выборе товара. Всегда смотрю производителя и состав. Предпочитаю малоизвестных производителей, а не брэнды. Или если слишком назойливая реклама никогда ничего не куплю. Например жвачку орбит, шампунь сьосс, и т. п. дрянь. Не собираюсь оплачивать их рекламные кампании.
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 10 лет назад
Ни в коем случае - я себя блюду !
Андрей Тисин Профи (777) 10 лет назад
и в коем случае - я себя блюду !
Владислав Мастер (1946) 10 лет назад
Наоборот: куплю только если не увижу альтернатив. Активно рекламируемые товары всегда хуже близких по цене - деньги то на рекламу тратятся. А вот акции в самом магазине, если они сопровождаются скидкой на товар или дегустацией работает, если я всё равно собирался купить товар из той же категории. Технику же выбираю по развёрнутым обзорам и плохим отзывам на сайтах. При покупке осматриваю то, что вызывало недовольство у других людей и принимаю окончательное решение.
Ирина Скворцова Ученик (77) 10 лет назад
Смотря что рекламируют. Если товар интересен и мне он нравится, возможно если товар заинтересует, то можно и купить.
Neikoss60 Мудрец (11501) 10 лет назад
Как это ни печально, но в магазине мы подсознательно предпочитаем товар, о котором слышали ранее (чаще всего из рекламы).
Дарья Батаенкова Знаток (319) 10 лет назад
Я рекламу не часто смотрю. . и на выбор это никак не влияет.
Димон Знаток (471) 10 лет назад
Очень часто люди заблуждаются в том, влияет на них реклама или нет. Большинство (подавляющее) людей относится к рекламе скептически и её мягко говоря не желает. НО! Рекламный бизнес очень древний, и обрел свое название гораздо позже своего появления, и он всегда влияет на людей. Одно упоминание бренда или модели впечатывается в мозг человека, хочет он того или нет, умный он или не очень. Это я еще не говорю про то, как реклама воздействует на психологию и философию человека, как люди сами ретранслируют рекламу друг другу и про то, что предпочтения отдаются более раскрученным вещам (производителям, маркам) . Проще говоря: хотите вы того или нет, но реклама влияет на ваш выбор, и не только на него.
Алексей Королёв Мастер (1556) 10 лет назад
Наибольшее воздействие ТВ реклама имеет на людей ограниченных и малообразованных. Но иногда полезно. Например, если рекламируют таблетки, значит есть что-то тоже самое, но дешевле в 3-10 раз. Скажем есть рекламируемый эспумизан, а есть сабсимплекс в 10 раз дешевле, рекламируют какой-нить фестал - купи панкреатин и не парься ну и тп. А вообще лучше не смотреть тв каналы с рекламой - вредно все это.
Maxery Гуру (2660) 10 лет назад
Никогда не покупал товар после просмотра рекламы. Как раз наоборот. Покупаю почти всегда то, что не рекламируется никак. Просто выходит так.