по вечерам тяжело дышать, при вдохе болит сердце, руки и ноги покрываются какими то пятнами как трупными.

СвятойПадре Ученик (136), закрыт 9 лет назад
ЧТО ЭТО ТАКОЕ !!!болят виски, и пульс как бешенный. ЧТО ДЕЛАТЬ? МНЕ ВСЕГО 17 лет?!!!
Дополнен 9 лет назад
У КОГО ТАКОЕ БЫЛО ???МНЕ СТРАШНО.
Дополнен 9 лет назад
НАРОД ХЕЛП !!!
Лучший ответ
SweetCat Sweet Мастер (1666) 9 лет назад
Ливедо. Появляется при колагенозах, тромбофилиях, эндокринных нарушениях, ревматических заболеваниях. Лечение направлено на устранение главного заболевания, так как ливедо является следствием. У меня у самой такие же руки и ноги.. . Причину 9 лет не могут установить. Но в основном это ревматологическое заболевание, такие симптомы бывают при ревматизме, красной волчанке, узелковом периартрите, при антифосфолипидном синдроме и при криоглобулинемии. Из заболеваний крови тромбофилия. Из генетических синдром Данлоса. В общем вариантов много, так же имеет место быть врождённая мраморность кожи-вазоспатическое явление, это самое безобидное, что может вызывать ливедо :(
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4684462) 9 лет назад
скорую вызови и ложись на обследование.. . анализы и прочая фигня.. . колись, что ела и пила.. . энергетики и прочая модная у молодёжи дрянь...
Maria Sotnikova Ученик (188) 9 лет назад
у моей знакомой такое же на холоде появляется
Ольга Веретянникова Ученик (138) 9 лет назад
пфффф, реакция сосудов на воздействие холода или тепла и из за нервов. У меня такое с молодости, сейчас уже 43 года и ничего жива здорова, меньше голову свою забивайте. Это так называемые капилляры близко к коже и нейро циркуляторная дистония. Никотиновая кислота и траксивазин помогает и успокоительные ЛУЧШЕ всего и контрастный душ, а не времяпропровождение за монитором с целью задать глупый вопрос. А читать мед. справочники, то можно всё на себя примерить и всем переболеть.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Помимо одышки и боли в области сердца, на СН могут указывать: отеки ног и непереносимость физических нагрузок. … При этом заболевании человек может жаловаться не только на то, что ему тяжело дышать и болит сердце, но и отеки на ногах.
medinote.rutyazhelo-dyshat-i-bolit-serdce.html
Андрей Тисин Профи (777) 9 лет назад
пора в больничку, а не в личку))
Евгений Лебидь Профи (913) 9 лет назад
Быстро в больницу, это может быть что угодно, от воспаления кожи до воды в легких и инфаркта/инсульта!
Да, синяк в мозгу может такую же штуку вызвать! Нарушение работы мозга и других органов соответствено! Беги к врачу!
Евгений Батутин Ученик (64) 9 лет назад
У меня тоже самое, незнаю че делать, а сердце покалывает у тебя?
Надежда Харитонова Ученик (173) 9 лет назад
Скорую вызывать не нужно, достаточно просто самостоятельно прийти в поликлинику, где отправят на обследование, а интернет не самое лучшее место для решения таких вопросов.