экономическая безопасность или финансы и кредит?

Елена Егорова Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Подскажите, что лучше выбрать, экономическая безопасность (специалист) финансы и учет в правохранительных органах или финансы и кредит (бакалавр), поступаю в этом году, еще по егэ прохожу на таможенное дело, голова кругом, кто отучился дайте совет, буду благодарен.
Лучший ответ
Виктория Знаток (444) 10 лет назад
я на экономике. бакалавр. в прошлом финансы и кредит факультет назывался.
нравится.
экономическая безопасность фигня, скажу я вам...
Остальные ответы
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 10 лет назад
А Вы действительно считаете, что обладаете хорошими способностями к экономике, или, как и большинство абитуриентов, идете, куда ветер дует, следуя глупой моде? Учтите, что экономика и, особенно, финансы - наука сложнейшая, по зубам очень немногим. Как правило, в группе студентов из 20 человек обучающихся на экономическом факультете, только 2-3 человека способны понять и освоить сложные экономические дисциплины. Так что, подумайте хорошенько. Может быть, не стОит пополнять ряды студентов, тупо сидящих на лекциях, ничего не понимая
Источник: Преподаватель экономики и финансов
Пётр Северов Ученик (214) 8 лет назад
Экономическая безопасность выгодная специальность. Она на стыке юридических и экономических наук. Если посмотреть, сколько зарабатывают такие специалисты, то можно сделать вывод, что учиться стоит. Хорошее описание на сайт Уральского института бизнеса и управления [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. По Екатеринбургу там есть обор зарплат для выпускников этой специальности. И вакансии автоматически подтягиваются с сайта http://hh.ru