USB разъемы не видят мышку, модем. А флешку или внешний жесткий диск видит только один разъем USB 3.0

Павел Оглезнев Знаток (365), закрыт 10 лет назад
Помогите, на ноуте Acer Aspire V3-772G есть два USB 3.0 и два USB 2.0 вчера все работало до того как я вставил зарядку для планшета (разьем USB - зарядка похожая на зарядку нокии) После этого (через минут 7) ноут вырубился резко как ресетом, и когда я его включил какоет то время разъемы ещё работали номрально но через минут 10-15 работы перестала работать мышка и модем. Питание есть, флешки видит только один порт 3.0 мышки, модеми и графический планшет - не видит ни в одном устройстве но питание есть. Тоесть мышка горит, на граф планшете идикатор горит, зарядка телефона идет, и светодиод модем тоже горит. Что делать незнаю. Драйвера на разъемы удалял перезагружал он WIN их установил обратно но ничего не изменилось. Щас устанавливаю обновление c win8.0 на win8.1 поможет или нет незнаю что делать? Комп на гарантии ещё с системами внутри все вроде в порядке.
Дополнен 10 лет назад
Олег Тимошин - если всетаки сгорели порты? Почему питание в порядке и флешка читается одним из портов?
Дополнен 10 лет назад
Дело в том что обновление дров не вариант, у виндовс8 на это атомачиски все ставиться
Лучший ответ
Кооператив IT Знаток (352) 10 лет назад
Тут 2 варианта. Хороший это полетели драйвера и тогда стоит переустановить все драва (лучше драйвер паком любым) Если не поможет то следует обратиться к настройкам БИОС он мог блокировать "опасные" порты. Если и там все в норме то тогда неполадка явно системного плана и придется нести технику в сервис.
Остальные ответы
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151244) 10 лет назад
Поздравляю, Вы спалили USB порты на материнке ноута. Если в сервисе убедите, что они сами по себе сгорели, то ремонт будет бесплатный, а если не убедите, то ...дорого короче будет.
gdfgdfgdbdf gdfgdgfdgdfgdfa Знаток (261) 10 лет назад
у меня такое было, ты просто под провод USB подкладывай что-нибудь чтобы он как бы приподнят был, я подкладывал флешку ( потом само как-то прошло всё заработало)
богдан Мастер (2296) 10 лет назад
очевидно неисправны усб порты, час надо определится гарантийный случай или нет, из твоего описания скорее всего гарантийный случай, порты час бывают никудышные.
Толян Знаток (296) 10 лет назад
обнови дрова
Источник: опыт
Виталий Мосин Просветленный (22257) 10 лет назад
открывай диспетчер устройств вставляй модем и если через 1 минуту не появиться неизвестное устройство или подобное то.... в сервис.
то что заряжать можно так это не значит что порт работает
Арсен Рамазанов Ученик (202) 5 лет назад
Такой же ноутбук, все работает нормально и наворотил ноут, но уже с весны такая проблема и у меня тоже перепробовал. Также питание есть, но у вы времени не было посмотреть конкретно причину. Операционная система windows 10
Михаил Акинин Ученик (153) 3 года назад
обновите дрова или установите свежие удалив старые