Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал унитаз?

Пользователь удален Знаток (498), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
В современном виде изобрел его Томас Твайфорд. В Англии. В 1881 году. Тот самый водо-бачковый агрегат с горшком и бачком на длинной трубе.
Свое гениальное изобретение Твайфорд сразу же подарил. И ни кому-нибудь, а Английской Королеве. Она с благодарностью приняла дар.
Земляки Томаса Твайфорда очень гордятся своим знаменитым и талантливым соочественником. Один из витражей небольшого храма, стоящего в маленьком городке откуда он родом, посвящен унитазу.
Остальные ответы
Multick ® Знаток (360) 17 лет назад
тот кто любил читать газету и паролельно курить.
Оксана Профи (652) 17 лет назад
человек которому надоело срать в кусты)))
Фейское Величество (Самозваное) Мыслитель (7370) 17 лет назад
ммм судя по тому что написано выше это был Шерлок Холмс
G.A. Мастер (1531) 17 лет назад
Думаю, некто очень практичный! Ему дырки в полу надоели! :)
Дракоша Зеленая Мыслитель (7441) 17 лет назад
Конструкция, подобная современному унитазу, впервые изобретена в Китае примерно в I в. до н. э. В Европе подобное устройство впервые появилось в Англии в викторианскую эпоху. Употребляемое в русском языке название происходит от названия фирмы Unitas, наладившей промышленный выпуск унитазов в начале XX века.
Это краткая информация. если же ты действительно интересуешься \тим вопросом, вот тебе ссылка:
http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/512/47778/

Пользователь удален Мудрец (12884) 17 лет назад
ооо.. этот человек явно был гением :)