Зарядное переносное устройство

Di Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Есть аккумулятор на GT-P3100. На нем пять проводов (2 красных, синий, 2 черных) . Выходят они из 3 точек, красные, синий, черные. Вопрос: можно ли сделать из него переносное зарядное устройство? При простом подключении проводов из мини-USB к клеммам АКБ не приносит результата, телефон не заряжается, а разряжается. Распиновки АКБ 3100 я не смог найти
Дополнен 9 лет назад
Подскажите распиновку АКБ пожалуйста
Дополнен 9 лет назад
У меня много зарядок и запчастей. Мне интересно на коленке собрать автономное зарядное устройство из АКБ таба 2. Вот и нужна распиновка контактов и загвоздка в том, что АКБ не хочет заряжать напрямую
Лучший ответ
Остальные ответы
Леонид Просветленный (26250) 9 лет назад
Нужны данные по напряжению аккумулятора и его ёмкости.
Вообще, обратись к своим одноклассникам, найдётся, наверняка один из них, и покажет и расскажет, что и куда.
Manera Профи (799) 9 лет назад
Просто! купи новую зарядку)
Виталий Тищенко Мастер (1795) 9 лет назад
Нет не покупай новую зарядку, разберись с этим железом
Владимир Полукаров Гуру (4643) 9 лет назад
Li - ion аккумулятор ёмкостью 4000 мА час, для Samsung GT-P3100- Galaxy Tab 2-7,0-Graftmann, оснащён тремя контроллерами, защищающами аккумулятор от перезаряда, переразряда и короткого замыкания.
Евгения Ученик (150) 9 лет назад
купи новую зарядку. я всегда беру в одном месте товар качественный и доставка быстрая http://apl5.ru/
Max Siberia Гуру (4701) 9 лет назад
вот этот?
Вот здесь тоже что-то схожее есть http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=309846&st=11980

Источник: МобилЛак
Лана Горюнова Мыслитель (9857) 9 лет назад
чтобы заряжать надо иметь напряжение источника зарядки порядка 5 вольт и немалую ёмкость...
Хекс Волков Ученик (151) 9 лет назад
Вероятно... Но лучше не эксперементируй! Лучше и в правду купи новое нормальное переносное зарядное устройство!
Велиар Смерть Ученик (12) 9 лет назад
Проще купить новое зарядное устроуйство.
Алексей Гуру (2887) 9 лет назад
Чтобы аккумулятор заряжался, зарядка должна иметь напряжение заведомо больше, чем напряжение аккумулятора. Для обеспечения зарядного тока в нужном направлении. Для этих целей в зарядке используются схемы повышения напряжения, сиречь преобразователи. Например USB имеет на выходе почти 5V, тогда как на аккумуляторе 3.6-3.8V
делайте выводы. а в вашем случае - заряжается тот аккумулятор, что больше разряжен.
Знаток (303) 9 лет назад
обратись к своим одноклассникам