лишили прав 2012г. получать 2014г. права не сдавал. срок идет?

квартиры посуточно в сыктывкаре Ученик (156), закрыт 9 лет назад
лишили прав 2012 получать в 2014 г. права я не сдавал. в сентябре 2013 вышли поправки что срок не идет если не сдал. ко-мне это не относится? вот вот получать .а гбдд подало жалобу якобы срок не идет, завтра суд верховный (((
Дополнен 9 лет назад
мне тоже юрист говорит что все у меня идет, хотя кто его знает что там на уме у судьи. а у гаишников знакомых спрашивал.... сами не знают. мне сказали что подобная жалоба впервые)))
Дополнен 9 лет назад
ну так что-нибудь вразумительное кто то скажет?
Дополнен 9 лет назад
нанял юриста.... суд через час. поеду бодаться.
Дополнен 9 лет назад
прост как это так? ! если допустим сидят пожизнинно, а завтра введут смертную казнь за подобные преступления-их же не расстреляют, так и будут сидеть пожизненно
Дополнен 9 лет назад
был суд сег. у меня-судья удавлетворила жалобу гбдд и сказала гуляй дядя пока не отдашь права либо не напишешь об утере ((((( ппц. так что не тяните кота за хвост кто столкнулся с такой проблемой. сдавайте, либо пишите заявление об утере, даже если все решится в вашу пользу всегда можете потом сказать, что нашли их под "кроватью".
Дополнен 9 лет назад
есть.... у меня воще ситуация интересная. меня лишили в феврале 2012ог года. за н/с, того же года в августе повторно остановили опять н/с. я гбдд говорю что я лишен-они пробили по базае постоновления нету и оформили не по 12.8 ч 3. а как буд то впервый раз т. е 12.8 ч ..не помню опять лешили. пошел срок по второму а по 1му так и не было и спустя год пришло 1ое постановление и они ссумировали. хотя в 2012 г. если уже лишен то сожали на 15суток. а уменя получилось три года лишения. как так? я написал о разьяснении 1ого постоновления в законную силу судья подтвердила что в феврале 2012 г. уже было вступленно в законную силу постановление т. е 2ое постоновление получается не законнное? только вот гаи подало жалобу и вчера федеральный суд отменил разьяснения о вступлении 1ого постановления и сказал что вот когда гаи получило в 2013г (спустя год) это 1ое постановление с того момента и исчеслять и еще и за то что не сдал права срок не идет
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, срок не идёт.
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Гуру (4386) 9 лет назад
Срок начинается с момента сдачи ВУ. У тебя получается что срок не начался ещё
Poul Finch Знаток (398) 9 лет назад
поговори с юристом лучше
Neikoss60 Мудрец (11501) 9 лет назад
Ты же нарушил до вступления нового закона в силу, значит и срок у тебя должен идти
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161104) 9 лет назад
с момента постановления суда идёт срок.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212024) 9 лет назад
Срок пойдёт с момента сдачи ВУ.
Т 62 Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
Рано расстраиваться, но всё-таки напряги извилины.
АВЛ Искусственный Интеллект (165527) 9 лет назад
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 1.
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
законную силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права. 1.1.
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2.
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока
лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у
него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид
административного наказания, заявления лица об утрате указанных
документов. (в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3.
Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу,
лишенному специального права, административного наказания в виде лишения
того же специального права начинается со дня, следующего за днем
окончания срока административного наказания, примененного ранее. Еще вопросы есть?

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p11363
© КонсультантПлюс, 1992-2014
. Гуру (2991) 9 лет назад
млять, насоветуют...
Seawolf Искусственный Интеллект (192762) 9 лет назад
Нет. Срок лишения начинается с момента сдачи ВУ. При этом вам должны выдать справку, когда вы должны обратиться за возвращением прав.