Можно ли как то wifi адаптер перепрошить на ПО от самсунга (как с роутреами это делается) чтобы ТВ его видел?

anton logom Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой.. .
Имеется samsung smart tv. Захотелось подключить его к интернету по wi-fi/ Так как встроенного адаптера в телике нет, купил внешний Asus wl-167g. Столкнулся с неожиданной проблемой: оказывается ПО самсунга видит только "самсунговские" адаптеры, а другие фирмы просто игнорирует.
Подскажите, можно ли как то этот адаптер перепрошить что-ли на ПО самсунга (как с роутреами это делается) чтобы ТВ его видел, или мне можно смириться с выброшенной 1000 рублей?
Лучший ответ
Остальные ответы
Арсений Высший разум (155892) 10 лет назад
Шьют. но только определённые модели.
Источник: Погуглите форумы на эту тему :-)
Костя Ученик (124) 10 лет назад
Смотри, снимаешь сначала телевизор потом тащи к нему адаптер ты увидишь у телевизора там есть кнопочка сзади ( если это тот о котором я думаю) так вот жмешь на кнопку, удерживая и пьешь чаек держать надо около 10-20 секунд так вот спросишь ты а зачем адаптер тащить? Это для того чтобы телевизор поймал его сеть заранее спасибо за лайки тем кому помог! А если не поможет ...Ну незнаю попрощайся с деньгами или всетаки погугли:)
Источник: М.О.З.Г.
SILVERCAT51 Знаток (335) 10 лет назад
поставьте самсунг медиа сервер
***just_me*** Мыслитель (5502) 10 лет назад
модель телика написал-бы хоть
Мария Жаркова Знаток (293) 10 лет назад
Конечно можно
Источник: Проведено на своем опыте
Николай Черных Знаток (321) 10 лет назад
купи витухи несколько метров и подключи проводом. я думаю от того что ты узнал что адаптер шьется тебе легче не стало. сам шить не будешь, прошивка стоит дороже витухи. начнешь шить сам еще и с адаптером попрощаешься. самый нормальный для тебя вариант это провод
DumDum Оракул (54800) 10 лет назад
Модель телевизора.
. Мастер (1828) 10 лет назад
начнешь шить сам
Сергей Волохов Ученик (121) 9 лет назад
Обратись к специалистам !! И не ворочай сам, а то хуже сделаешь
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146532) 9 лет назад
Шить можно, НО! одно неверное действие или не та пршивка - и Роутер станет игрушкой для собаки...