боль в грудине, между грудными мышцами, что это? (внутри описание)

Monster13 Мастер (2026), на голосовании 9 лет назад
проявляется иногда при вдохе (в конце вдоха) иногда при выдохе (в конце выдыхания) Иногда при нагрузке (при работе грудными мышцами, но больят не мышцы а не знаю что (то ли место крепления грудных к грудине, то ли сама грудина) . Я растягиваю позвоночник, становясь в мостик, может этим тяну что то в груди, однако не замечал боли в процессе растяжения. Может связки потянул в жиме лёжа, опять же не замечал такого. И ещё: колящая боль в районе ключицы, во впадине что между трапецией и самой ключицы, иногда она переходит из ямочки на пару см ниже ключицы а иногда выше ключицы к трапеции, может связанно как-то.
Голосование за лучший ответ
Megane Мудрец (11878) 9 лет назад
похоже на межреберную невралгию, подстыли где-то.... но лучше сделать для подстраховки ЭКГ и ЭХО