Вопрос серьезный... Зачем терпеть?... вн.

алиса Оракул (83944), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Семья, от которой остался только пепел.... Дети, каждый день видящие безразличные, а порой ненавидящие взгляды родителей друг на друга.. Эти дети учатся строить свою жизнь... если живут в такой атмосфере, что же они потом построят? ((
....То же касается работы... Ходить на работу, понимая, что это не то место и не те люди (...что давно пора сказать шефу "Спасибо за всё, я пошёл"...
Год за годом тянуть рюкзак, который стал тяжелее тянущего ..Вопрос - зачем? Во имя чего или для чего?
З. Ы. Вопрос не личный... Мой рюкзак покатился с горы в пропасть, когда я пнула его ногой... катился долго..)
Дополнен 10 лет назад
ОУ)) ) большое человеческое Мерси за лидера)))))))))
Лучший ответ
VaLerka A Мыслитель (6307) 10 лет назад
Отличный вопрос! Сама диву даюсь. . Вероятно, я просто счастливчик, что ни разу с таким не сталкивалась. Когда отец начал вести себя как быдло, мать его просто выгнала, и все дела. Жили хреново, но выжили. У меня с детства была свобода мысли и слова, и мне никогда не приходилось делать что-либо через "не хочу".
Наверное, просто есть такой тип людей - им нравится образ страдальца. Навалят на себя ненужного и неприятного, а потом жалуются, но тайно гордятся - "вот ведь какой я несчастный". Эдакое негласное состязание, кому хуже живётся - у кого жизнь тяжелее, тот победил.
Источник: глупые люди
...Оракул (70916) 10 лет назад
еще они с пафосом обычно это преподносят, мол посмотрите, у меня проблем больше, чем у вас - а вы все и не знаете таких проблем. Дебилы.
Остальные ответы
Xxxxxx Искусственный Интеллект (127820) 10 лет назад
Привычка. Страх перед будущим. Безразличие и потеря вкуса жизни. Ну, и вариации.
Иван Воронов Мастер (1398) 10 лет назад
Все в ваших руках. Можно продолжать жаловаться на судьбу в интернете, а можно начать меня свою жизнь.
алисаОракул (83944) 10 лет назад
Вы же знаток.. НаучИтесь читать дополнения))
Иван Воронов Мастер (1398) Пропустил да ) Прошу прощения.
Olesya777 Ученик (142) 10 лет назад
Многие люди любят стабильность, не хотят ничего менять хоть и в лучшую сторону.

Страх перед переменам в современной жизни превратился в болезнь, которая поглощает человека с каждым годом его жизни.
алисаОракул (83944) 10 лет назад
То, о чем я написала, называется стабильность????
---------------- Оракул (93694) 10 лет назад
как правило оправдываются одним словом : "обстоятельства". но а по факту "Да, это я" уже все сказал.
Timon Просветленный (35247) 10 лет назад
Вариантов много.. . Общественное мнение, привычка, страх перемен.. . И еще 1000 причин.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 10 лет назад
Когда уже совсем невмоготу, то и терпеть не хочется
Elizaveta Evensen Мастер (2369) 10 лет назад
Зачем..?? Чтобы ЖИТЬ. . !Просто у Вас сейчас"черная" полоса! Депрессия! Это пройдет. . !Успокоитесь, возьмите себя в руки и действуйте! ! !Подум. , что можно предприн. , что в ФюВаша жизнь поменялась в лучшую стор..?? И НЕ бойтесь ее строить и менять ( даже если надо, на 180 град. ! ) на то она и дана. . !;-))
алисаОракул (83944) 10 лет назад
Дополнение почитайте, Елиизавета!!
ПриЗраЧный Мыслитель (8516) 10 лет назад
Менять чего-то поздно и дети почти взрослые.. начинать с "чистого листа"? а смысл? так многие живут и ничего-живые ж))
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 10 лет назад
Я дождалась, пока младшая дочь подрастет - и все. Финита...
Дмитрий Кабанов Ученик (152) 10 лет назад
Вот такое, кажущееся нам безразличие к жизни, происходит от большого количества свободного времени. Займитесь делом, или как вариант найдите себе проблем, и тогда ваши предыдущие "типа" проблемы покажутся Вам шуткой дня. Авообще, жизнь посылает нам людей не просто так. ваша жена, это Ваша жизнь. вы сами ее впустили. Значит не просто так. Разгадайте замысел судьбы.... И сразу обретете смысл жизни....
Лали Просветленный (28507) 10 лет назад
хотят быть для всех хорошими.
мучеников на Руси всегда любили
Gulen Fethullah Ученик (123) 10 лет назад
Дорогу осилит идущий! - Нужно двигаться!
Каждый день и каждую минуту, даже тогда когда казалось бы что непонятно куда и непонятно зачем!

Идти и не стоять на месте ведь именно для этого мы созданы и других разумных вариантов у нас нет и быть не может.
Karafuto Просветленный (28210) 10 лет назад
Можно только посочувствовать, но свои проблемы Вы можете только сами решить. Удачи Вам
МамаМия!))) Просветленный (33686) 10 лет назад
Как хорошо сказал Виктор Смирнов. Только нужно помнить, что без Бога нам не до порога. С молитвой и упованием на Бога и милость Его, предавая все воле Его святой, мы сможем устоять и пройти все трудности. Не надо быть самонадеянными и корчить из себя супергероев, которым все по плечу. Когда человек мнит, что он весь мир сможет изменить, то он тепрпит фиаско. Все перемены, которыми мы должны заниматься - это мы сами, наш внутренний человек, наше внутреннее устроение. Если Бог внутри нас, то и вокруг нас светло и радостно, и люди это видят и чувствуют. А ежели внутри нас злая сила, то и в жизни нет ни порядка, ни просвета, ни любви, а тем более счастья. Душа она по своей природе христианка. Поэтому ничто и никто не сможет сделать ее счастливой, лишь Бог один. Ибо только Он может дать душе то, в чем она действительно нуждается - мир, любовь, радость, покой, благодать и счастье. Но когда мы закрываемся от Бога, тогда в жизни творится хаос, разруха и душа наша страдает. Мы ее пичкаем всякой ерундой, как бы затыкая, но не можем удовлетворить ее истинной потребности. Вот Иисус нас учит: " Что толку, если вы преобретете весь мир, а душе своей навредите? "
КеКс Искусственный Интеллект (1166511) 10 лет назад
в любом вопросе уже есть ответ. Решительности Вам.
000 Мыслитель (9684) 10 лет назад
если есть с кем создать новую ячейку - то не терпите, кто же заставляет...
Боец с мракобесием Гуру (3132) 10 лет назад
Много хороших предложений и отзывов. Странно, но ведь вы скорей всего и так знаете ответ. Он сформировался давно, просто нет какого-то фактора/события/действия, чтобы что-то изменить. Бездействие, как не странно означает смерть, а вот действие наоборот. Но страх, м-да страх, вот уж действительно сильный фактор. Страх что-то изменить, измениться самой, изменить жизнь, которая вроде уже как и сложилась, но нет.. . мы боимся, а как, а вот может быть, а если.... ДЕЙСТВУЙТЕ!! ! Тут нет других вариантов, СРАЖАЙТЕСЬ, жизнь только одна и никаких потом не будет, НЕ СДАВАЙТЕСЬ, ведь даже тут в интернете вас поддерживают совсем вам незнакомые люди, но у вас же есть и близкие и друзья, которые помогут и поймут. Чтобы вы не решили - удачи вам....
Efa Efa Оракул (62095) 10 лет назад
Терпеть нет необходимости, если есть более-менее реальный план изменений. То бишь, возможность уехать, найти новую работу, самое главное - жилье. Ведь за спиной - дети. И слишком много вложено в то, что бросаешь. Без копейки денег, с трусами в пакетике не выйдешь с детьми на улицу. Вот и тянут.... в надежде и поисках хоть какой-то перспективы разрубить этот узел. А Вы как справились со своей проблемой?
алисаОракул (83944) 10 лет назад
Болезненно, но решительно.. Не пожалела ни одной секунды об этом.. И теперь, к счастью, мой вопрос не о себе, а о тех, кто боится..